Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Ирану без шаха лучше, чем с шахом Пехлеви

Мухаммед Реза Пехлеви очень хотел встать в один ряд с великими правителями прошлого – Киром, Дарием и Шапуром. Его сын, Реза Пехлеви, претендует на иранский трон сейчас. Увы, люди в самом Иране воспринимают его внуком самозванца и узурпатора и сыном авантюриста.

6 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Нефтяные активы как барометр мира

Никто сейчас не может сказать, когда произойдет серьезная подвижка по украинскому кризису. Нет ни сроков, ни дат. Но зато они есть в кейсе «ЛУКОЙЛа» – 28 февраля.

2 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Почему Европа никогда не пойдет против США

Никакого общеевропейского сопротивления Трампу по вопросу Гренландии нет. Никакой общеевропейской гибкой позиции по Украине (которая смогла бы вернуть Европе субъектность хотя бы в этом пункте) тоже нет.

5 комментариев
28 октября 2011, 22:10 • Фоторепортаж

Большой театр открылся после реконструкции

После многолетней реконструкции открылся один из главных символов России - Большой театр. На гала-концерте в честь открытия исторической сцены театра, где были представлены фрагменты главных балетов и опер из репертуара, собрались видные деятели политики, бизнеса и культуры (фото: Reuters)

По обе стороны от красной дорожки перед главным входом в Большой театр выстроилась рота почетного караула Президентского полка (фото: ИТАР-ТАСС)

На церемонии открытия исторической сцены выступил президент Медведев (фото: ИТАР-ТАСС)

Супруга президента РФ Светлана Медведева, художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин, президент РФ Дмитрий Медведев и оперная певица Елена Образцова (фото: ИТАР-ТАСС)

Хореограф Юрий Григорович и супруга президента РФ Светлана Медведева (фото: ИТАР-ТАСС)

Экс-президент СССР Михаил Горбачев с внучкой Ксенией Вирганской  (фото: ИТАР-ТАСС)

Попасть в число участников вечера можно было только по специальному приглашению (фото: ИТАР-ТАСС)

Художественный руководитель Театра «Ленком» Марк Захаров с супругой Ниной у входа в театр (фото: ИТАР-ТАСС)

Мэр Москвы Сергей Собянин с супругой Ириной (на первом плане) и помощники президента РФ Аркадий Дворкович (справа на втором плане) и Александр Беглов (фото: ИТАР-ТАСС)

Вдова первого президента РФ Наина Ельцина, балерина Майя Плисецкая и композитор Родион Щедрин (слева направо на первом плане)  (фото: ИТАР-ТАСС)

Оперная певица Галина Вишневская (слева) с дочерью Ольгой Ростропович (справа) и патриарх Московский и всея Руси Кирилл (фото: ИТАР-ТАСС)

В это же время фасад самого театра превратился в огромный экран для лазерного шоу. Как и сам гала-концерт, шоу транслировались по многим зарубежным телеканалам и в Сети (фото: ИТАР-ТАСС)

Фасад Большого театра буквально ожил. За шоу наблюдали с Театральной площади толпы москвичей (фото: ИТАР-ТАСС)

Фасад старинного здания «раскрасили» всеми цветами радуги. За шоу наблюдали с Театральной площади толпы москвичей (фото: РИА "Новости")

Основными зрителями шоу стали гулявшие здесь москвичи (фото: РИА "Новости")