Сергей Лебедев Сергей Лебедев Как России вернуть влияние в Сирии

Можно сколько угодно рассуждать о том, что новое сирийское руководство является турецким прокси, однако вряд ли в Дамаске откажутся снизить свою зависимость от Анкары. А для этого им нужно как можно больше внешних партнеров с ресурсами.

2 комментария
Владимир Можегов Владимир Можегов Трамп демонстративно завершает однополярный мир

Шанс построить новую суверенную – имперскую в хорошем смысле – Россию получаем и мы. Ту настоящую Российскую империю, которая не будет ложиться ни под Запад, ни под Китай, но в союзе с новой консервативной Европой, Ираном и, возможно, Индией станет тем чаемым «третьим полюсом мира», который и будет ответственен за мир на планете.

0 комментариев
Роман Силантьев Роман Силантьев Что стоит за многонациональностью

Выделение многонационального и многоконфессионального характера России никак не подчеркивает ее уникальность или какие-либо конкурентные преимущества. В одной системе оценок это выглядит очевидной констатацией факта, характерного для всех государств, а в других системах – весьма спорным и неочевидным утверждением.

15 комментариев
28 января 2025, 20:20 • Фоторепортаж

В России представили отечественный электрокар «Атом»

Российский бренд «Атом» показал первый предсерийный образец своего электромобиля. Как сообщила пресс-служба компании, прототип выпустили в самом конце 2024 года (фото: t.me/atom_auto)

Представленные прототипы являются полностью функциональными автомобилями. Отмечается, что они уже готовы к испытаниям в лабораториях. Команда «Атома» уже готова к их организации (фото: t.me/atom_auto)

Продемонстрированный образец внешне соответствует дизайну автомобиля, однако некоторые его элементы, например, навесные панели и внутренняя отделка, будут изменены (фото: t.me/atom_auto)

Запуск серийного производства электрокара «Атом» намечен на середину 2025 года. Ожидается, что мощность электродвигателя составит 150 кВт, а емкость батареи автомобиля будет равняться 77 кВт в час (фото: t.me/atom_auto)

..............