Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
13 марта 2023, 16:52 • Фоторепортаж

В Лос-Анджелесе объявили лауреатов «Оскара»

В воскресенье в Dolby Theatre в Голливуде прошла 95-я церемония вручения премии «Оскар». Трансляцию торжества посмотрели в более чем 200 странах мира. Премию в номинации «Лучший фильм» получили режиссеры Дэн Кван и Дэниэл Шайнерт (слева направо) за работу «Все везде и сразу» (фото: REUTERS/Mike Blake)

«Лучший актер второго плана» Ке Хюи Куан и Мишель Йео, награжденная за «Лучшую женскую роль» («Все везде и сразу»), Брендан Фрейзер, исполнивший «Лучшую мужскую роль» в картине «Кит», и Джейми Ли Кертис, получившая статуэтку как «Лучшая актриса второго плана» («Все везде и сразу») (слева направо) (фото: Jordan Strauss/Invision/AP/ТАСС)

Режиссер Гильермо дель Торо, мультипликатор Марк Густафсон, продюсеры Гари Ангар и Александр Балкли (слева направо), получившие награду в номинации «Лучший полнометражный мультфильм» за «Пиноккио Гильермо дель Торо» (фото: Jordan Strauss/Invision/AP/ТАСС)

Иллюстратор Чарли Маккизи и продюсер Мэттью Фрейд (слева направо) – лауреаты премии «Лучший короткометражный анимационный фильм» за свою работу «Мальчик, крот, лис и лошадь» (фото: Jordan Strauss/Invision/AP/ТАСС)

Режиссер Дэниел Роэр, актриса Одесса Рэй, продюсеры Дайан Бекер, Мелани Миллер и Шэйн Борис (слева направо) – победители номинации «Лучший документальный фильм» за картину «Навальный» (фото: Jordan Strauss/Invision/AP/ТАСС)

Режиссеры Том Беркли и Росс Уайт (слева направо), чье «Прощание по-ирландски» стало «Лучшим короткометражным игровым фильмом» (фото: Jordan Strauss/Invision/AP/ТАСС)

Художница Рут Картер получила «Оскар» в номинации «Лучший дизайн костюмов» за фильм «Черная пантера: Ваканда навеки» (фото: Jordan Strauss/Invision/AP/ТАСС)

Сценарий Сары Полли к картине «Говорят женщины» стал «Лучшим адаптированным сценарием» (фото: Jordan Strauss/Invision/AP/ТАСС)

Композитор Фолькер Бертельманн создал «Лучшую музыку к фильму» к картине «На Западном фронте без перемен» (фото: Jordan Strauss/Invision/AP/ТАСС)

Режиссер Картики Гонсалвес и продюсер Гунит Монга создали «Лучший короткометражный документальный фильм» – «Заклинатели слонов» (фото: Jordan Strauss/Invision/AP/ТАСС)

..............