Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
1 марта 2023, 20:10 • Фоторепортаж

В Москве открыли Большую кольцевую линию метро

В Москве полностью запустили движение по Большой кольцевой линии. Это самая протяженная кольцевая линия метро в мире длиной 70 км с 31 станцией и 47 пересадками (фото: Григорий Сысоев/РИА Новости)

Станция «Сокольники», куда теперь от «Рижской» можно доехать за три минуты вместо прежних 17 (фото: Владимир Новиков/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»)

Мэр Москвы Сергей Собянин на церемонии открытия. По его словам, БКЛ позволит жителям столицы экономить 45 минут в день. В сутки по кольцу будет совершаться 2,3 млн поездок (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

На БКЛ – новые станции с применением современных технологий и турникеты со всеми способами оплаты. По кольцу курсируют комфортные поезда российского производства «Москва-2020» (фото: Владимир Астапкович/РИА Новости)

Президент Владимир Путин в режиме видеосвязи принял участие в открытии БКЛ. По его словам, кольцо разгрузит автострады, станет стимулом для развития прилегающих 34 районов Москвы с населением 3,3 млн человек (фото: Михаил Метцель/РИА Новости)

Станция «Нагатинский затон». Всего в среду открыли девять станций: «Марьина Роща», «Рижская», «Сокольники», «Текстильщики», «Печатники», «Нагатинский Затон», «Кленовый бульвар», «Каширская» и «Варшавская» (фото: Владимир Новиков/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»)

Обслуживать поезда будут два новых депо: «Нижегородское» и «Аминьевское». Интервал движения поездов в час пик на БКЛ не превысит 1,5–2 минуты (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Столичное Управление ЗАГСа и Мосметро провели на БКЛ свадебную церемонию для молодоженов Александра и Екатерины, причем – во время движения состава (фото: Антон Денисов/РИА Новости)

..............