Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
14 марта 2022, 14:44 • Фоторепортаж

Ракетный удар ВСУ запрещенным боеприпасом по центру Донецка унес жизни более 20 человек

В результате удара украинских войск по центру Донецка ракетой «Точка-У» с кассетным зарядом погибли более 20 человек, в том числе дети. Народная милиция ДНР заявляет, что расценивает нападение как теракт, совершенный в целях геноцида (фото: Донецкое Агентство Новостей)

Обломки баллистической ракеты упали около отделения Центрального республиканского банка. На месте работают пожарные (фото: Донецкое Агентство Новостей)

Возле здания в тот момент находились десятки людей, прежде всего пенсионеры (фото: Донецкое Агентство Новостей)

«Точка-У» несла кассетный заряд, запрещенный, как мы знаем. Если бы она не была сбита, несоизмеримо больше было бы жертв», – заявил глава ДНР Денис Пушилин  (фото: Донецкое Агентство Новостей)

Минздрав ДНР заявил, что после обстрела Донецка 18 пострадавших доставлены в больницы  (фото: Валентин Спринчак/ТАСС)

По мнению главы ДНР, если бы «Точка-У» долетела до места назначения и не была перехвачена силами ПВО, то радиус поражения составил бы 500 метров (фото: Валентин Спринчак/ТАСС)

..............