Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

11 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Свободы слова без закона не существует

Павлу Дурову хочется дать простой совет: Паш, ну ты же русский человек! Приведи Telegram в соответствие с действующими в России и по всему миру законами. Только тогда ты будешь свободен.

26 комментариев
19 ноября 2021, 15:10 • Фоторепортаж

В Лос-Анджелесе показали будущее мирового автопрома

Автосалон в Лос-Анджелесе 2021 года показал, что традиционные автомобили быстро вытесняются электрокарами, а авто-стартапы выступают наравне с гигантами индустрии. Впрочем, и признанные автогиганты нашли, чем удивить покупателей (фото: Zuma/ТАСС)

Концептуальный кроссовер Hyundai SEVEN считается предтечей полноразмерного электромобиля, который в недалеком будущем должен пойти в серию. Электрическая силовая установка этого авто позволяет пройти более 483 км на одной зарядке. По словам разработчиков, батарею можно подзарядить с 10% до 80% всего за 10 минут (фото: EPA/David Swanson/ТАСС)

Свой концепт-кар представила и компания Edison Future, основанная совсем недавно, в 2020 году. Этой маркой владеет китайско-американская фирма SPI Energy. Электромобиль-фургон Edison Future EF1-V может быть оборудован солнечной батареей, установленной на крыше. Функцию панели приборов выполняет стекло проекционного дисплея (фото: EPA/David Swanson/ТАСС)

Концептуальный электро-кроссовер Kia EV9 – эскизный вариант «электрической линейки» моделей, которую готовит южнокорейский автогигант. Машина с большим запасом хода, до 500 км. Аккумулятор от 10% до 80% заряжается примерно за полчаса с помощью быстрого адаптера на 350 киловатт. Ожидается, что серийный вариант Kia EV9 появится уже в 2022 году  (фото: EPA/David Swanson/ТАСС)

Модель Stelvio Quadrifoglio от Alfa Romeo оборудована двигателем-«турбошестеркой» с мощностью в полтысячи лошадиных сил. На базе Quadrifoglio итальянский производитель создает и собственную полностью электрическую модель, которая должна выйти в 2024 году (фото: EPA/David Swanson/ТАСС)

Люксовый внедорожник Lincoln Navigator в том варианте, в котором он появится в будущем году. Новые варианты «Навигатора» становятся одновременно легче и мощнее (фото: REUTERS/Ringo Chiu)

Концепт-кар 2023 bZ4X all-electric SUV от Toyota. Японский автогигант запоздал с выходом на рынок электромобилей, но теперь стремительно наверстывает упущенное. Аббревиатура bZ обозначает «beyond Zero», подчеркивая нулевые выбросы углекислого газа (фото: REUTERS/Mike Blake)

Трехколесные электромобили Solo от канадского стартапа с итальянским названием Electra Meccanica. Предполагается, что такие машинки будут стоить «всего» от 18 тысяч долларов (фото: REUTERS/Mike Blake)