Ольга Андреева Ольга Андреева Победим антирусскую ненависть

Западные мечты одолеть и расчленить Россию вовсе не умозрительные бредни. Уже давно милитаризируется Европа, вполне конкретно готовясь к прямому столкновению с Россией. Это столкновение фактически уже идет на фронтах СВО. И нам снова надо быть готовыми к тому, чтобы противостоять, выстоять и в конце концов победить. Как в 1945 году.

0 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Как украинские тетки отравляют все живое вокруг

«Украинская тетка» – это не пол, не возраст и не этническая принадлежность. Это архетип (по странному стечению, украинские мужчины в большей мере сходны с русскими). У гоголевской Оксаны из «Ночи перед Рождеством» весь потенциал вырасти в такую вот украинскую тетку.

34 комментария
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов Эра пятивекового западного господства подходит к концу

Вестернизация планеты остановилась, в превосходство Запада уже мало кто верит, а утверждение о «единственно верном» западном пути переживает кризис легитимности.

12 комментариев
10 августа 2021, 14:46 • Фоторепортаж

На тушение пожаров в Якутии направили дополнительные силы МЧС

Обстановка с лесными пожарами в Якутии остается крайне напряженной. По поручению Путина МЧС дополнительно направит в Якутию два многоцелевых самолета-амфибии Бе-200ЧС, самолет Ил-76 и 200 спасателей (фото: Иван Никифоров/ТАСС)

Якутия – один из самых пожароопасных регионов России. С 1 июля жителям запрещено посещать леса, а с 8 августа в республике введен режим ЧС регионального характера (фото: Иван Никифоров/ТАСС)

Дым от пожаров в Якутии достиг Забайкалья. Кроме того, пожары бушуют в Иркутской области и Башкирии (фото: Иван Никифоров/ТАСС)

МЧС дополнительно направит в регион два многоцелевых самолета-амфибии Бе-200ЧС, самолет Ил-76 и 200 спасателей для тушения пожаров (фото: Иван Никифоров/ТАСС)

К тушению пожаров в районах, где наблюдается наиболее сложная лесопожарная обстановка, приступит дополнительная группа спасателей в составе 200 человек из Ногинского и Тульского спасательных центров МЧС России  (фото: Иван Никифоров/ТАСС)

Ранее сообщалось, что лесной пожар в поселке Сангар Кобяйского района Якутии подошел к нефтебазе на расстояние двух километров  (фото: Валерий Мельников/РИА Новости)

В Красноярском крае число задымленных от пожаров населенных пунктов превысило 1200 (фото: Иван Никифоров/ТАСС)

Было принято решение отселить жителей двух сел Якутии в соседние поселки из-за угроз лесных пожаров, однако большая часть жителей отказалась от эвакуации. Их эвакуируют в случае необходимости (фото: МЧС России/ТАСС)

Владимир Путин поручил к 1 сентября оказать помощь пострадавшим от природных пожаров россиянам, включая выплату единовременных пособий и компенсаций, капитальный ремонт поврежденного жилья, строительство или приобретение нового жилья взамен утраченного (фото: Семен Рябинин/ТАСС)