Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
9 марта 2021, 14:06 • Фоторепортаж

Мексика отметила 8 марта массовым женским протестом

В Международный женский день 8 марта в столице Мексики прошли массовые акции протеста, в которых приняли участие более 20 тыс. человек. Митинги были спровоцированы президентом страны, который оказал поддержку обвиняемому в изнасиловании нескольких женщин (фото: REUTERS/Toya Sarno Jordan)

Акция стартовала на площади Революции в центре города, где радикальная часть протестующих снесла ограждение к лифту 67-метровой триумфальной арки (фото: REUTERS/Mahe Elipe)

Протестующие собрались вокруг Национального дворца, резиденции президента и правительства, и попытались прорваться внутрь через наспех возведенную ограду  (фото: REUTERS/Toya Sarno Jordan)

На баррикадах вокруг дворца митингующие написали аэрозольной краской имена женщин, убитых своими мужьями или партнерами  (фото: REUTERS/Mahe Elipe)

Радикалам удалось сломать металлическое ограждение здания, где их встретил безоружный кордон. Активистки облили стоящих в проеме ограждения женщин-полицейских бензином и подожгли (фото: REUTERS/Toya Sarno Jordan)

Журналистов, по мнению активисток, неправильно освещающих проблему притеснения женщин в стране, выталкивали с акции и обливали краской (фото: REUTERS/Toya Sarno Jordan)

Один из телеоператоров, оказавшийся в толпе, получил удар молотком по камере и цепью по голове (фото: REUTERS/Toya Sarno Jordan)

По сообщению BBC, силовики применили слезоточивый газ против протестующих. Однако заместитель секретаря местной полиции Марсела Фигероя это отрицает – по ее словам, полицейские использовали огнетушители только для тушения пожара перед Национальным дворцом (фото: REUTERS/Carlos Jasso)

Венесуэльское издание El Universal уточняет, что сообщалось об идентификации мужчин, пришедших на марш и напавших на женщин-полицейских (фото: REUTERS/Toya Sarno Jordan)

Глава правительства Мехико Адриана Контрерас заявила, что радикалы, которые участвовали в марше, не приняли предложенный им диалог, который позволил бы избежать агрессии (фото: REUTERS/Toya Sarno Jordan)

По данным управления общественной безопасности Мехико, во время марша 8 марта пострадали по крайней мере 62 полицейских и 19 гражданских лиц (фото: REUTERS/Mahe Elipe )

В Мексике зарегистрирован один из самых высоких уровней насилия против женщин в мире. По данным властей, в прошлом году произошло не менее 939 случаев убийства женщин. С 2015 по 2020 год преступность выросла почти на 130%  (фото: REUTERS/Toya Sarno Jordan)

..............