Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

24 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

40 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
9 декабря 2020, 19:33 • Фоторепортаж

Под Наро-Фоминском срубили главную ель страны

Главную Кремлевскую елку страны срубили в Наро-Фоминском лесничестве, сообщили власти Подмосковья. За церемонией следил и Дед Мороз. Столетнее дерево высотой 25 метров выбрали на кастинге среди 50 других – по стройности ствола, строго-пирамидальной форме и пушистости кроны (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Перед началом рубки ель освятил батюшка (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Спиленную ель деликатно транспортируют в спецангар, где ее подготовят к путешествию в Кремль  (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Работать с праздничным деревом приходится осторожно, чтобы не повредить природных украшений  (фото: Алексей Майшев/РИА Новости)

В этом году новогодние представления в Кремле пройдут без зрителей. Даже Деду Морозу придется наблюдать их онлайн (фото: Евгений Одиноков/РИА Новости)

Снегурочка зачитала свои напутствия главной елке России, а Дед Мороз их одобрил  (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Чтобы провезти ель через Спасскую башню Кремля, ее ветви придется компактно упаковать  (фото: Гришкин Денис/Агентство «Москва»)

Новогоднюю ель доставят в Кремль 11 декабря и еще через десять дней нарядят в игрушки и мишуру (фото: Алексей Майшев/РИА Новости)

..............