Ольга Андреева Ольга Андреева Бог стал понятием политическим

Об этой войне не сообщают новостные ленты. Но от того, кто победит, будет зависеть уже не мир, а мы сами. Наше взаимодействие со стремительно вторгающимися в жизнь технологиями, самими собой и обществом переживают необратимые изменения.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Великим державам пора экономить силы

Мировая политика перестает быть спортивным состязанием, а становится гонкой на выживание, где в строю останется не самый яркий, а тот, кто сумеет грамотно распределить наличные ресурсы. Трата военных и политических активов ради мелких задач или престижа становится нерациональной.

6 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Революция ИИ – последний шанс Запада

Впервые в истории у людей появился повод объединиться не по принципу принадлежности к одной расе, религии или идеологии, а только потому, что они люди. Может быть, это в итоге нас и спасет от мрачного владычества цифровой элиты.

13 комментариев
9 декабря 2020, 19:33 • Фоторепортаж

Под Наро-Фоминском срубили главную ель страны

Главную Кремлевскую елку страны срубили в Наро-Фоминском лесничестве, сообщили власти Подмосковья. За церемонией следил и Дед Мороз. Столетнее дерево высотой 25 метров выбрали на кастинге среди 50 других – по стройности ствола, строго-пирамидальной форме и пушистости кроны (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Перед началом рубки ель освятил батюшка (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Спиленную ель деликатно транспортируют в спецангар, где ее подготовят к путешествию в Кремль  (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Работать с праздничным деревом приходится осторожно, чтобы не повредить природных украшений  (фото: Алексей Майшев/РИА Новости)

В этом году новогодние представления в Кремле пройдут без зрителей. Даже Деду Морозу придется наблюдать их онлайн (фото: Евгений Одиноков/РИА Новости)

Снегурочка зачитала свои напутствия главной елке России, а Дед Мороз их одобрил  (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Чтобы провезти ель через Спасскую башню Кремля, ее ветви придется компактно упаковать  (фото: Гришкин Денис/Агентство «Москва»)

Новогоднюю ель доставят в Кремль 11 декабря и еще через десять дней нарядят в игрушки и мишуру (фото: Алексей Майшев/РИА Новости)