Михаил Зайцев Михаил Зайцев Свободное море похоронят в узких водах Ормуза

По мнению Ирана, современные нормы морского судоходства были рождены в эпоху доминирования Запада и поэтому сейчас будут подвергаться деструкции, так как баланс сил в мире меняется, что должно быть учтено и в документах международного регулирования.

12854 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Бог стал понятием политическим

Об этой войне не сообщают новостные ленты. Но от того, кто победит, будет зависеть уже не мир, а мы сами. Наше взаимодействие со стремительно вторгающимися в жизнь технологиями, самими собой и обществом переживает необратимые изменения.

17 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Великим державам пора экономить силы

Мировая политика перестает быть спортивным состязанием, а становится гонкой на выживание, где в строю останется не самый яркий, а тот, кто сумеет грамотно распределить наличные ресурсы. Трата военных и политических активов ради мелких задач или престижа становится нерациональной.

6 комментариев
21 апреля 2020, 16:17 • Фоторепортаж

Россия борется с коронавирусом

По состоянию на 21 апреля число заразившихся коронавирусом SARS-CoV-2 в России превысило 50 тысяч человек. Средний возраст заболевших в стране составляет 47,9 года для женщин и 44,7 года для мужчин (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

Вакцина уже в пути – Минздрав пообещал начать клинические испытания с 1 июня (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

Пока же в стране открывают новые госпитали для инфицированных (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

В начале апреля в Москве заработало инфекционное отделение на базе медико-хирургического центра им. Пирогова на 250 коек (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

Российские врачи работают на износ. Многие из них в итоге заражаются (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

Последний случай произошел в Боткинской больнице Петербурга, где инфицировались более 130 медиков (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

До конца апреля россиян начнут тестировать на наличие антител к вирусу (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

Это поможет и в разработке вакцины, и в лечении больных. Им могут переливать плазму крови переболевших (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

А 17 апреля открылся инфекционный госпиталь в поселении Вороновское в Новой Москве, рассчитанный на 800 пациентов (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

И антитела помогут побороть болезнь. В Москве так поправились несколько «тяжелых» пациентов (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)