Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
11 октября 2019, 18:00 • Фоторепортаж

Скончался легендарный советский космонавт Алексей Леонов

Командир первого экипажа космического корабля «Союз» Алексей Архипович Леонов во время перерыва между занятиями по летной подготовке к совместному советско-американскому полету «Союз» – «Аполлон» (фото: Альберт Пушкарев/Фотохроника ТАСС)

Курсант авиационного училища Алексей Леонов (фото: РИА «Новости»)

Кадр из документального фильма «В скафандре над планетой». Фильм рассказывает о первом в мире выходе человека в открытое космическое пространство. Документальные кинокадры сняты экипажем космического корабля «Восход-2». Режиссер М. Славинская, операторы П. И. Беляев и А. А. Леонов. ЦСДФ. Алексей Леонов в открытом космосе. 18 марта 1965 года (фото: РИА «Новости»)

Космонавт Алексей Леонов собирает грибы (фото: Валентин Черединцев/РИА «Новости»)

Космонавт Алексей Леонов оценивает барана, присланного в подарок Юрию Гагарину (фото: РИА «Новости»)

1965 год. IV Московский международный кинофестиваль. Слева направо: летчик Жан-Клод Бруйе, супруг Марины Влади, летчик-космонавт СССР Алексей Леонов, французская актриса Марина Влади и летчик-космонавт СССР Павел Беляев (фото: Михаил Озерский/РИА «Новости»)

Летчик-космонавт СССР Алексей Леонов на приеме у мэра города Латакия, Сирия (фото: Юрий Сомов/РИА «Новости»)

1974 год. Летчики-космонавты СССР Алексей Леонов, Владимир Шаталов и американский астронавт Томас Стаффорд (слева направо)  (фото: Альберт Пушкарев/Фотохроника ТАСС)

Калининград. Ветераны космической экспедиции «Союз» – «Аполлон» Вэнс Бранд, Томас Стаффорд, Валерий Кубасов и Алексей Леонов (слева направо) на фоне уникального музейного экспоната – действующего корабля космической связи «Виктор Пацаев», пришвартованного к набережной Петра Великого (фото: Игорь Зарембо/ТАСС)

Актер Том Круз и космонавт Алексей Леонов на премьере фильма «Обливион» режиссера Косински в кинотеатре «Октябрь» (фото: Александра Мудрац/ТАСС)

Музыкант Брайан Мэй из группы Queen и космонавт Алексей Леонов принимают участие во втором музыкальном фестивале на Тенерифе, Канарские острова (фото: Dyd Fotografos/Zuma/ТАСС)

Космонавт Алексей Леонов на церемонии встречи самолета времен Второй мировой войны Douglas DC-3, совершившего перелет «Аляска – Сибирь – 2015» через Берингов пролив (фото: Марина Лысцева/ТАСС)

..............