Крым спасут бульдозеры

@ с личной страницы facebook.com

30 августа 2016, 19:12 Мнение

Крым спасут бульдозеры

Уже открыта Турция, скоро и в Египет чартеры полетят. Аргумент, что в Крым другой турист едет, не пройдет. Любой турист ищет комфорт и чистоту. Концепция нужна, что в каждом городе и поселке нужно сделать к апрелю 2017-го.

Олег Крючков

руководитель крымского корпункта НТВ

Конец лета и высокого сезона в Крыму. Сложный был сезон. Неоднозначный.

Туристический поток распределился иначе. Запад Крыма осваивать россияне начали.

Проблемы те же: нехватка объектов размещения три, четыре звезды и сервис из девяностых. Можно долго спорить и обсуждать, вернется турист этого года в следующем или нет – это бесполезное занятие. Хочется увидеть дорожную карту.

Понять, когда уберут старые автобусы, будет наведен порядок с мини-гостиницами, хватит уже работать «под черным флагом».

Особый вопрос – стометровая зона и набережные, это первое, что видят туристы. Мусорный вопрос, грязновато, чего греха таить.

Не будет действий – не будет и туристов, уже открыта Турция, скоро и в Египет чартеры полетят. Аргумент, что в Крым другой турист едет, не пройдет. Любой турист ищет комфорт и чистоту.

Скрепы хороши, но это одноразовый повод для посещения острова, чтобы турист вернулся, нужно поднять задницу и работать. Концепция нужна, что в каждом городе и поселке нужно сделать к апрелю 2017-го.

Пляжи отдать арендаторам не позже января. Заменить глав администраций, многие просто вредят.

И зачистка, бульдозеры спасут остров, бульдозеры, экскаваторы и грейдеры.

Готов каждый день снимать сюжеты «Крым избавляется от наследия девяностых». В понедельник про Москву такие на всех каналах смотрел.

Источник: Блог Олега Крючкова

..............