США меняют дискурс?

@ rus.ruvr.ru

4 февраля 2015, 12:26 Мнение

США меняют дискурс?

В Киеве накануне штурмовали администрацию Порошенко, пока тот находился в Харькове, а днем ранее появился доклад американского аналитического центра по ситуации на Украине. Возникает вопрос, как взаимосвязаны эти два события.

Александр Пожалов Александр Пожалов

политолог, директор по исследованиям Фонда ИСЭПИ

В свете недавнего раскрытия Обамой секрета Полишинеля про посредничество США в передаче власти на Украине невольно возникает глупый вопрос.

Потом не выяснится мимоходом, что началось посредничество в передаче власти?

Два нижеследующих события – это просто совпадение? Потом не выяснится мимоходом, что это тоже началось посредничество в передаче власти  например, от европейско-пророссийского президента мира к управляемому напрямую из США премьеру войны?

Доклад американских аналитических центров «The Ukraine Crisis: Withstand and Deter Russian Aggression» («Украинский кризис: выстоять и сдержать российскую агрессию» – прим. ВЗГЛЯД) появился 2 февраля, в связи с чем Шевцова и Илларионов выражают бурную радость и надежды на изменение дискурса всей американской политэлиты по теме Украины.

Илларионов пишет: «Главные рекомендации доклада:

– немедленное предоставление Украине военной помощи (оборонным оружием летального характера);

– рекомендуемый размер предоставляемой помощи – 3 млрд долл. (по 1 млрд долл. в 2015, 2016, 2017 годах)».

Что произошло 3 февраля?

«В Киеве во вторник штурмовали администрацию президента и генеральную прокуратуру. Участники акций протеста, в основном бойцы добровольческих формирований, потребовали ввести в стране чрезвычайное положение и отправить в отставку весь силовой блок от министра обороны до генпрокурора...

Митингующие вернутся к администрации Порошенко уже в среду».

И почти дежавю: «сам президент Украины Петр Порошенко в настоящее время находится в Харькове»

Источник: Блог Александра Пожалова

..............