Сопли, паприка и «второй фронт» на Закарпатье

@ из личного архива

16 декабря 2015, 08:02 Мнение

Сопли, паприка и «второй фронт» на Закарпатье

Я проезжал как-то мимо Берегово и скажу не таясь: венгерские флаги на фасадах присутственных мест – норма. Кстати, кощунственные триколоры. Равно как и двойное гражданство и абсолютное нежелание понимать украинский язык.

Дмитрий Заборин Дмитрий Заборин

политолог, историк, координатор проекта «Электронная Книга памяти Украины»

Депутат Мосийчук обещает закарпатским венграм «второй фронт» за очередное предательство.

Подонки избрали себе местные советы с национальным большинством и практически тут же собрались устроить некое подобие автономии! Нагло попирая мнение патриотов (если они там, конечно, есть). Захотели венгерский, понимаете ли, район из 114 сел с центром в Берегово!

Я проезжал как-то мимо Берегово и скажу не таясь: венгерские флаги там на фасадах присутственных мест – норма. Кстати, кощунственные триколоры. Равно как и двойное гражданство и абсолютное нежелание как учить, так и понимать украинский язык.

К венграм я всегда относился подозрительно. Во-первых, так учил дедушка, который в свое время немного взбодрил их на Балатоне из противотанкового орудия.

Во-вторых, когда в армейском госпитале мне хотели пробить гайморовы пазухи «пробным проколом» (проверить, все ли там ок), то привели в пример рядового Фекете.

Вот, мол, парень не боится, а ты, такой здоровый, ревешь тут белугой. Фекете в этот момент стоял в углу с бессмысленным взглядом и мощными зелеными соплями под носом.

Как выяснилось позже, это было его обычное состояние, и пробного прокола он, похоже, просто не заметил.

В общем, из-за венгров я пострадал.

Наконец, в-третьих, я никогда не понимал, где они у себя в Закарпатье в таких диких количествах берут паприку. А все непонятное пугает.

Короче, я предлагаю объявить им АТО и разобраться по всем вопросам. Ну или второй вариант: перестать выделываться и закончить долбить по Донецку, где было все то же самое, кроме соплей и паприки.

Поскольку таким макаром придется еще открывать третий фронт по поводу румын, которые подозрительно долго молчат, но в итоге что-то таки скажут.

Источник: Блог Дмитрия Заборина

..............