Культур-мультур

@ livejournal.com/amiram_g

6 мая 2014, 13:20 Мнение

Культур-мультур

Семь лет без продыху эти толстые журналы, цитадели духовности и графоманские центры силы, осаждаются страшными ордами буржуазных морлоков и выживаются из помещений! Знаете, а пусть закрывают. Хуже точно не будет.

Амирам Григоров Амирам Григоров

поэт, прозаик

Я часто вижу в Сети громкие печальные гевальты от представителей интеллигенции: «Закрывают толстый литературный журнал Х!», «Этот журнал издавался с 37-го года!», «Сам Генрих Ягода на открытии произносил речь, сидя верхом на Горьком», «В эти ворота въезжал Хрущев на экипаже, запряженном Грибачевым, Лацисом и Твардовским».

Нечем платить редактору Иисусине Карловне, и старушка сидит посреди двора под проливным дождем на фортепьянном стуле и щелкает на видавшем виды ундервуде

Помогите толстым журналам, они делают всю культур-мультур в Россия-мать! Непрерывная преемственность духовности! Но выгоняют из здания! Нет крыши над головой!

Нечем платить редактору Иисусине Карловне, и старушка сидит посреди двора под проливным дождем на фортепьянном стуле и щелкает на видавшем виды ундервуде, а над ее головой держит зонтик сам главный редактор Мефодий Кириллович, интеллигент в пенсне в десятом поколении!

Сколько я в интернете сижу, попутно делая всякие графоманские свои дела? Лет семь? Так вот, семь лет без продыху эти толстые журналы, цитадели духовности и графоманские центры силы, осаждаются страшными ордами буржуазных морлоков, выживаются из зданий и помещений!

Периодически злодеи грозят забить интеллигентную Иисусину Карловну печатной машинкой по голове, а здания вместе со столами и портретами классиков – продать, потом купить и снова перепродать!

Не надоело бы такое слушать только, по правде говоря, какому-нибудь обвальщику с мясокомбината.

Эй, сколько традиций за эти годы исчезло? Журналы (нелитературные) не исчезали ли? Заводы, работавшие с 19-го века, не закрывались ли? Здания, построенные в допетровское время, не сносились ли? Целая, простите, огромная страна не рухнула ли?

Отчего же никто волосы на голове столь рьяно не выдирает? Отчего пепел на главу никто не сыплет и буржуазию клятую в стремлении вырубить вишневые сады не обвиняет?

Не эти ли самые, за малым исключением, толстые журналы, обсаженные, как тюремные нары – клопами, «интеллигенцией», гуманитарной, классической, бесчестной, подлой, с кукишами в карманах, с чеками магазина «Березка» за щекой и трудовой перхотью на плечах, породили нынешнее положение вещей?

Не их ли «коллективы», только теперь постаревшие, впавшие в убожество, в полнейшее ничтожество и уродство, растерявшие все свои тиражи, теперь вопят и стонут «ахх, насс заклооюют, и буудеет совсеем плооохо с духоовноостью».

Знаете, а пусть закрывают. Хуже точно не будет. Как бы не стало лучше.

Источник: Блог Амирама Григорова

..............