Цена жизни

@ из личного архива

6 ноября 2014, 08:22 Мнение

Цена жизни

В нашей стране ежедневно умирают тысячи нерожденных детей. Мы считаем количество жертв, погибших в войнах, однако каждый день без перерыва работает комбинат смерти, который уничтожает нацию.

Арсине Затурян

журналист

«Чтобы решить демографическую проблему, в России необходимо законодательно запретить аборты по собственному желанию за счет бюджетных средств», пишет «Российская газета».

Те, кто выступает за прерывание жизни, уже родились. Удивительно, не правда ли?

Таким образом, как предлагают депутаты, женщины не смогут бесплатно сделать аборт в любой поликлинике, если срок беременности превышает 12 недель.

Инициатива похвальна, но есть несколько минусов – активизируется рынок нелегальных медицинских услуг: малолетние забеременевшие девочки пойдут к непрофессиональным бабкам, рискуя не только жизнью ребенка, но и собственной.

В нашей стране ежедневно умирают тысячи нерожденных детей. Мы считаем количество жертв, погибших в войнах, однако каждый день без перерыва работает комбинат смерти, который уничтожает нацию. К сожалению, материнский капитал не может покрыть эту статистику.

Девочки и женщины, которые идут на этот шаг, возможно, не понимают всей тяжести своего поступка, успокаивая себя тем, что это всего лишь пока маленькая точка, биомасса, сгусток тканей. Но на третьей неделе у плода формируется сердце, зрение и позвоночник. Совершая аборт, они идут на убийство.

Думаю, что любящая мать ни за что не убьет своего ребенка, которому, например, года четыре. Тогда почему можно поднимать руку на того, кто еще не родился, но тем не менее не перестает быть частью матери?

В Библии мы читаем, что жизнь зарождается не с момента рождения, а с момента зачатия.

Псалом 138, написанный царем Давидом, рисует чудесную картину зарождения нового человека – это ода Божьей любви:

«Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» (Псалом 138:13–16).

Как нежно псалмопевец описывает этот процесс – «соткал меня»! Каждую клетку присоединил к другой, последовательно, с любовью. Каждый ребенок драгоценен, даже если у него есть болезнь или проблемы с развитием – в очах Господа он совершенен. Бог не делает ошибок!

Конечно, можно найти оправдания аборту – изнасилование, нежелание иметь ребенка, угроза здоровью – но ведь вы не убийца, правда? Дитя не виновно в том, что его отец совершил преступление.

Рождая ребенка, мать, конечно же, идет на риск. Но этот риск ничтожен по сравнению с тем, на который женщины идут, ложась под нож пластического хирурга в стремлении стать красивее.

Последствия аборта бывают труднопреодолимыми – не всем удается забыть содеянное. Кроме того, много женщин умирают во время аборта или после испытывают серьезные трудности со здоровьем – не только физическим, но психологическим: депрессия, чувство вины, отчаяния, горечь и боль, разрыв с близкими людьми, увлечение алкоголем, наркотиками, склонность к самоубийству и так далее.

Женщины, сделавшие аборт, – не единственные участники этого жестокого убийства. К этому причастны мужчины, будущие отцы детей, которые заставляют свою жену (подругу) идти на этот шаг. Причем те, кто выступает за прерывание жизни, уже родились. Удивительно, не правда ли? Стали бы они призывать к убийству собственную маму?

То же самое касается врачей, которые не отговаривают мать.

К сожалению, на приеме у доктора женщины сталкиваются с пренебрежением, и вместо того, чтобы говорить «Поздравляем», врач зачастую спрашивает сначала: «Сохраняем?» Не молчите, расскажите своим пациенткам правду о последствиях!

Что делать? Сохранять веру. Веру в то, что все мы, буквально каждый, появляемся в мире не просто так, а зачем-то. С какой-то пока ему не ясной целью дышит сейчас этот красный комочек. Он вырастет и поймет, дайте ему шанс.

..............