Тимур Шерзад Тимур Шерзад Гангутская победа заставила считаться с Россией на море

День Военно-морского флота России празднуется в разные даты – просто потому, что привязан к воскресенью. Но идейно он приурочен к победе в Гангутском сражении. И если глянуть на три сотни лет существования отечественного ВМФ, понимаешь – символичнее даты не найти.

4 комментария
Тимур Ахмедов Тимур Ахмедов ИИ лишает людей видимости

Вы снимаете ролик, пишете пост, вкладываете душу. А ИИ берет вашу экспертизу, переваривает, выплевывает пользователю в виде краткой сводки – и ваш контент остается не у дел. Цитирование без визитации – вот новая реальность.

6 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Чувство родной земли помогает остаться людьми в эпоху цифры

Мы неизбежно дорастем до представления о том, что любая земля свята. Человеку земля нужна как союзник. Любой валун можно считать пупом земли. Любое дерево – священным. В этом больше нет язычества. Это последняя надежда человека, которому некуда отступать.

9 комментариев
23 декабря 2016, 12:59 • Тексты онлайнов

Глобальные изменения в мире: «Часовню тоже мы развалили?»

Вопрос про текущую глобальную турбулентность.

Путин повторил свою мысль, что уходящая администрация США упорно пытается переложить ответственность за все проблемы и свои провалы на внешние силы.

Симпатии к себе существенной доли республиканцев президент объяснил тем, что у многих американцев совпадает с нашим видение правильного мироустройства. А это дает надежду на налаживание отношений между странами.

В копилку острот. О победе Трампа: «Никто не верил, кроме нас с вами, что он победит».

0 голосов
0 голосов