Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

17 комментариев
17 февраля 2014, 17:08 • Тексты онлайнов

Рик Мэйси, The Washigton Post: О том, как нелегко быть судьей

Во время проведения таких масштабных соревнований, как Олимпиада, судьи часто сталкиваются с непониманием со стороны болельщиков. Иностранные арбитры признались газете The Washington Post, что им приходится нелегко под таким давлением.

«Я бы не хотел быть судьей, никому не пожелаю», – как-то признался Джосси Уэллс, лыжник из Новой Зеландии.

Почему нет? Дело в том, что работа судьей до сих пор остается низкооплачиваемой – каждый из них получает не более 100 долларов за матч. К тому же они вынуждены отпрашиваться с постоянной штатной работы на время соревнований и терять деньги. А постоянная работа есть у большинства из них. Так, например, судья Фиби Миллс – бывший адвокат, а Билл МакНайс – фармацевт.

Каждый из них имеет свою историю. Но всех их объединяет общая любовь к спорту. «Мы здесь, потому что, как и атлеты, любим спорт», – говорит судья Чарли Сайр.

Каждый вид спорта требует от судей пройти начальный процесс сертификации. Затем они проходят путь от судейства на соревнованиях местного значения, затем вырастают до мероприятий вселенского масштаба. На протяжении этого времени они проходят непрерывное обучение.

Конечно, они сталкиваются с недопониманием и обидами спортсменов. «У каждого болельщика или спортсмена есть свое мнение по поводу решения судей. На моей практике еще не было такого, чтобы они были согласны с нами на все сто процентов», – призналась Миллс. Тем не менее многие судьи и спортсмены дружат между собой вне работы.

Так же, как спортсмены, они проводят детальный разбор своих ошибок после соревнований. «Ты спрашиваешь себя: сделал ли я все, что я мог? Были ли ошибки? Я думаю, все это делают, не только я», – рассказал Сайр.

Источник

..............