Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

9 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
17 апреля 2019, 16:57 • Видео

«Долька»: История успеха о том, как сделать чипсы полезными

«Долька» – производитель полезных чипсов из натуральных фруктов и овощей, высушенных по особой технологии при температуре 45–55 °C. Основатель компании Станислав Мартынов создал ее в 2016 году в Санкт-Петербурге. Стартовые инвестиции в бизнес составили всего 2,5 млн рублей. Теперь же годовой оборот «Дольки» достиг 10 млн рублей, а ее необычная продукция экспортируется в Европу.

Газета ВЗГЛЯД реализует новый видеопроект об успешных российских стартапах «Ты тоже можешь!»

..............