Ирина Алкснис Ирина Алкснис Жизнь страны надо развивать, а не запрещать

Чем больше люди в ущерб личным интересам и удобствам проявляют терпение и понимание в действительно важных моментах, тем больше их раздражают явно бессмысленные, глупые и просто неадекватные ограничения и запреты.

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Трамп запутался, где кровь, а где вода

Внешняя политика США перестала быть продолжением внутренней, потому что она перестала обслуживать внутренние интересы. Она превратилась в гигантское зеркало, которое отражает не силу, а накопленные внутренние дисфункции.

3 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Жаба запретов может задушить здравый смысл

Просто выкрутить ручку на максимально строгое запретительство – контрпродуктивно. Это провоцирует интерес и даже симпатию к тому, что стремятся запретить, и превращает какую-нибудь чушь в знамя протеста.

16 комментариев
31 марта 2023, 16:58 • Инфографика

Где расположено тактическое оружие США в Европе

Нажать для увеличения

Соединенные Штаты и Евросоюз возмущены намерениями России разместить свое тактическое ядерное оружие в Белоруссии. «Размещение Белоруссией российского ядерного оружия означало бы безответственную эскалацию и угрозу европейской безопасности. Белоруссия может остановить это, это ее выбор. ЕС готов ответить дальнейшими санкциями», заявляет глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Однако его почему-то не смущает, что десятилетиями на территории ряда стран Европы дислоцированы американские атомные бомбы.