Анна Долгарева Анна Долгарева Мы всех простим после победы

«И остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должникам нашим». То есть, если мы не простим, то и нас не помилуют на Страшном суде. А как жить по этим заветам в 2026 году? Как жить-то? Но мы сможем.

22 комментария
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Будет ли Франция отвоевывать Африку

Нигер объявил войну Франции – с такими заголовками вышли миллионы публикаций. Формально это не так, да и вообще не очень понятно, с кем Нигер собрался воевать: французских войск в стране нет. Однако война Африки с колониализмом, действительно, продолжается.

5 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему зумеры оказались глупее родителей

Цифровой мир – это мир информации, а не знаний. В чем тут разница, молодежь просто не может взять в толк. С их точки зрения, информация и знания – это одно и то же.

38 комментариев
19 декабря 2017, 17:17 • Инфографика

Итоги последних 17 лет в России: экономика

Нажать для увеличения

Российская экономика за последние 17 лет переживала взлёты и падения, тиски санкций и шторма мировых кризисов – но тем не менее держалась и росла. Например, внешние долги удалось снизить с 84 до 41 %, а государственный внешний долг – с 69 до 3 %. При этом параллельно увеличивая ВВП за 16 лет на 72%. Перспективность развития российской экономики отлично подчеркивается ростом вливаемых в неё инвестиций — более чем в 2,5 раза. Улучшились и другие важные показатели