Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

19 комментариев
12 ноября 2013, 14:26 • Происшествия

Смерть после праздника

СК: Замглавы тверской полиции могли забить до смерти

Смерть после праздника
@ УМВД РФ по Тверской области

Tекст: Денис Нижегородцев

Тело подполковника Андрея Коннова, приехавшего в Петербург на стажировку, было найдено в кафе «Шаверма» после отмечания Дня милиции. Что именно с ним случилось, до конца не понятно, но во вторник в СК заявили, что, возможно, он был избит. Коллеги говорят, что Коннову просто стало плохо, а один из них – замначальника полиции МВД Карачаево-Черкессии – сейчас лично объясняется по поводу инцидента.

«Могли образоваться от ударов»

Как полагает следствие, смерть полицейского, предположительно, наступила в результате нескольких повреждений головы

Как сообщили во вторник в Следственном комитете России, смерть заместителя начальника полиции УМВД по Тверской области, тело которого накануне нашли в Петербурге, могла наступить после избиения.

«Как полагает следствие, смерть полицейского, предположительно, наступила в результате нескольких повреждений головы, которые могли образоваться от ударов руками и ногами», – отмечается на сайте СК России.

Но что произошло с офицером на самом деле, пока не могут сказать и следователи.

Как сообщили газете ВЗГЛЯД в управлении СК по Петербургу, сейчас специалисты проводят комплекс необходимых следственных действий, и только после этого можно будет сделать окончательные выводы.

Ранее в правоохранительных органах города сообщили, что в ночь на 10 ноября в кафе, расположенном в одном из домов по Мясной улице, было обнаружено тело заместителя начальника полиции УМВД России по Тверской области. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В свою очередь «Комсомольская правда» сообщает, что тело погибшего обнаружили на полу посетители кафе. Они же вызвали скорую.

При этом изначально – при первичном осмотре тела – внешних признаков насильственной смерти на нем обнаружено не было и называлась версия о том, что офицер мог умереть от сердечного приступа.

Прошел горячие точки

Внезапно умершего 42-летнего замглавы полиции зовут Андрей Коннов. На сайте УМВД по Тверской области, где он работал, также размещено сообщение по поводу его скоропостижной смерти.

Сообщается, что он родился 24 января 1970 года. С 1992 по 1996 год проходил службу в УВД Оренбурга на должностях: милиционер ОБППСМ, милиционер ОМОН, командир взвода ОМОН.

А с 1996 по 2008 год прошел путь от милиционера группы обеспечения и обслуживания Редкинского отделения милиции ОВД Конаковского района до заместителя начальника отдела – начальника МОБ Заволжского района УВД Тверской области. В 2008 году он был назначен заместителем начальника штаба – начальником оперативного отдела УВД по Тверской области, а с августа 2011 года являлся заместителем начальника полиции УМВД по региону.

Коллеги отметили, что за время службы он зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, неоднократно выезжал в командировки в зоны боевых действий, не раз поощрялся. В частности, Андрей Коннов награжден медалями «За доблесть в службе», «За отличие в службе» I, II, III степеней, знаком «Почетный сотрудник органов внутренних дел».

«Коллектив Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тверской области скорбит о тяжелой утрате. Выражаем глубокое соболезнование родным и близким покойного. Светлая память об Андрее Валериевиче навсегда сохранится в наших сердцах», – резюмировали коллеги покойного.

При этом о том, что произошло с ним в Петербурге, не знают и они.

В местном ГУ МВД рассказали только, что смерть Андрея Коннова стала для них ударом, сообщает тверской выпуск «Российской газеты».

Похороны офицера, по предварительной информации, пройдут в среду, 13 ноября.

Коллега из Карачаево-Черкессии

Другими подробностями ЧП делится петербургское интернет-издание «Фонтанка.Ru»: 42-летний подполковник полиции Коннов приехал в Северную столицу для повышения квалификации на курсах Санкт-Петербургского университета МВД.

В кафе «Шаверма», где затем обнаружили его тело, офицер находился в компании коллег из разных регионов страны, учившихся вместе с ним на этих курсах.

Как известно, 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник – День милиции. Поэтому неудивительно, что они решили собраться где-нибудь в это время. Причем как минимум один из них, судя по всему, видел, что именно произошло.

По данным «Фонтанки», после обнаружения тела 36-летний заместитель начальника полиции МВД одной из республик Северного Кавказа был доставлен для беседы к правоохранителям.

При этом источник в следствии подчеркнул, что пока этот человек не имеет никакого статуса в деле: ни подозреваемого, ни тем более обвиняемого. Работники правоохранительных органов просто беседуют со всеми, кто находился в кафе «Шаверма».

В свою очередь «БалтИнфо» со ссылкой на свои источники уточняет, что после обнаружения тела в территориальный отдел полиции был доставлен 36-летний замначальника полиции МВД Карачаево-Черкессии, который «стал свидетелем смерти сослуживца».

При этом источник уточнил, что до результатов судебно-медицинского исследования говорить о причинах смерти покойного преждевременно.

..............