Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
14 октября 2009, 09:47 • Экономика

Всех уволили

Дальзавод уволил весь штат работников

Всех уволили

Tекст: Николай Кузнецов

Крупнейшее судоремонтное предприятие «Дальзавод» сообщило об увольнении всех своих работников. Таким образом, без работы останутся 1 тыс. 165 человек. В настоящий момент разрабатывается программа по их трудоустройству. Судьба самого предприятия неизвестна. С начала года во всех субъектах округа количество убыточных предприятий растет. Общая суммарная задолженность по зарплате на дальневосточном рынке труда на 1 сентября составляла 665,4 млн рублей.

Одно из крупнейших предприятий судоремонта на Дальнем Востоке – холдинг ОАО «Дальзавод» – сообщило об увольнении всех своих работников. В период с 1-го по 31 декабря без работы останутся 1 тыс. 165 сотрудников. Об этом рассказали в профкоме предприятия.

С начала года во всех субъектах округа количество убыточных предприятий выросло

По сообщению председателя профсоюзного комитета Дальзавода Николая Бомко, в настоящее время разрабатывается программа по трудоустройству работников.

Часть смогут найти работу на автосборочном предприятии компании Sollers, которое в декабре в одном из цехов Дальзавода начинает производство автомобилей. Также люди могут быть трудоустроены на других судоремонтных предприятиях. Судьба самого предприятия пока неизвестна, сообщает ИТАР-ТАСС.

Дальзавод последние 10 лет испытывает большие финансовые трудности. В 2001 году на предприятии была введена процедура внешнего наблюдения, а затем начата процедура банкротства.

В 2007 году Дальзавод вошел в состав холдинга «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта», который является дочерним предприятием ОАО «Объединенная судостроительная корпорация».

В сентябре полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев заявлял, что массовых увольнений на судостроительных заводах Дальнего Востока не произойдет.

«Большие сокращения нас не ждут. Там (на заводах) что можно было сократить, уже сократили. Поэтому закрывать предприятия никто не думает. Весь вопрос состоит в том, какой будет оборонный заказ», – говорил Ишаев, отмечая при этом, что «снижение объемов производства, конечно, будет».

Ситуация на дальневосточном рынке труда остается сложной. По оперативным данным служб занятости, на весь округ на 8 сентября приходилось 113 тыс. 125 зарегистрированных безработных. При этом общая суммарная задолженность по зарплате на 1 сентября составила 665,4 млн рублей.

С начала года во всех субъектах округа количество убыточных предприятий выросло: более чем в 1,3 раза в Приморском крае и Якутии, в Хабаровском крае – на 29%, Чукотском автономном округе – на 28%, Магаданской области – на 23%, Сахалинской области – на 20%, ЕАО – на 16%, Амурской области – на 12%, Камчатском крае – на 3%.

Показательна ситуация с авиакомпанией «Дальавиа», которая в июне текущего года была признана банкротом. Общая задолженность компании превышает 1,7 млрд рублей. Только Хабаровскому аэропорту компания должна 300 млн рублей. Задолженность по зарплате бывшим работникам предприятия составляет 200 млн рублей.

..............