Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зачем России ОБСЕ и прочие бессмысленные структуры

Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?

14 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Своими атаками Запад вынуждает Россию идти до конца

Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.

19 комментариев
Олег Матвейчев Олег Матвейчев Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор

Россия не может быть слабой державой. В противном случае ее просто не станет – ее разделят на части. У нас нет иной альтернативы, кроме как быть самостоятельной и сильной страной. Да, мы можем и должны совершенствовать телефоны, двигатели, технические решения, догонять и даже обгонять западные и восточные образцы. Однако все это имеет смысл только до тех пор, пока существует сама Россия.

0 комментариев
17 июня 2008, 09:11 • Экономика

Прохоров обиделся на Потанина

Tекст: Ирина Богданова

Глава инвестиционной группы «Онэксим» Михаил Прохоров собирается обратиться в суд с исковым заявлением о защите деловой репутации к президенту холдинга «Интеррос» Владимиру Потанину. Причиной иска стали слова, сказанные бывшим компаньоном Михаила Прохорова в интервью газете The Moscow Times и опубликованные 10 июня 2008 года. За почти полтора года, прошедших с объявления о «разводе», партнеры постепенно превратились во врагов.

Затронув в интервью тему раздела бизнеса с Михаилом Прохоровым, глава «Интерроса» Владимир Потанин высказал недовольство тем, что в апреле блокирующий пакет акций Норникеля был продан РУСАЛу Олега Дерипаски.

«Это стало открытием, что такой видный бизнесмен делает что-то подобное, нарушая все наши предыдущие договоренности.

Прохоров обещал Усманову (основной бенефициар ХК «Металлоинвест») и мне продать нам Норникель и купить «Полюс Золото», но не стал этого делать.

Бизнесмен такого уровня должен быть очень последовательным и предсказуемым, а не быть шоуменом или Владимиром Жириновским от бизнеса» – так прокомментировал ситуацию Владимир Потанин в интервью The Moscow Times.

Михаил Прохоров расценил интервью Владимира Потанина как порочащее его деловую репутацию. Представители бизнесмена намерены предоставить в суд копии документов, доказывающих несостоятельность высказанных обвинений.

Эти документы будут включать юридические соглашения с РУСАЛом, протоколы и деловую переписку Михаила Прохорова и Владимира Потанина в рамках раздела совместных активов.

Исковая сумма, которую Михаил Прохоров надеется получить с Владимира Потанина, не уточняется, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что решение о разделе активов было принято Владимиром Потаниным и Михаилом Прохоровым в начале 2007 года.

Долю Прохорова в Норникеле собирался выкупить в конце 2007 года потанинский «Интеррос», но холдинг отказался от реализации своего преимущественного права на покупку блокирующего пакета акций металлургической компании, сославшись на то, что условия оферты были априори неприемлемыми.

На актив появился другой покупатель – РУСАЛ Олега Дерипаски. Потанин попытался договориться об объединении Норникеля и Металлоинвеста Алишера Усманова.

Однако Прохоров продал свой пакет РУСАЛу.