Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

55 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
11 мая 2012, 21:50 • Авторские колонки

Константин Рыков: Осадок остался

Константин Рыков: Осадок остался

Провокация, устроенная либеральной оппозицией на Болотной площади 6 мая, ярко проиллюстрировала, что за пафосными словами о свободе и демократии в реальности нет ничего. Кроме одного.

Кроме желания устроить как можно более скандальный и желательно кровавый перфоманс.

О том, что происходило на Болотной, написано и сказано уже очень много. Повторять все это не имеет никакого смысла. Любой желающий может открыть запись прямого эфира программы Минаев Лайв и сам увидеть – никто не мешал колонне оппозиционеров пройти к месту проведения митинга, а все, что происходило, было изначально спланировано и реализовано организаторами.

Либералы рассчитывали посадить на асфальт перед ОМОНом несколько тысяч человек, а потом требовать прямых эфиров, отмены инаугурации Путина и чего-то еще, что опять же уже совершенно неважно.

В Москву свозились со всей страны небольшие группы радикалов, но когда они соединились в одно целое, получилась весьма внушительная толпа. Как мне кажется, именно это и стало основной проблемой. Либералы переиграли сами себя. В момент, когда лидеры принимали под камеры героические позы, основная масса собравшихся вошла во вкус: поймала революционный азарт и спровоцировала ОМОН на ответную реакцию. В сотрудников полиции полетели куски асфальта, коктейли Молотова и палки.

Что должен был делать ОМОН в такой ситуации? ОМОН просто обязан был действовать. Наводить порядок, исполнять свой долг, короче – работать.

Акция закончилась, и миллионы людей увидели, что это была обыкновенная провокация. Несколько дней после этого либералы валяли дурака, бегали по Москве и устраивали бессмысленные акции. Пытались оккупировать бульвары, фонтаны и скверы. Это своего рода похмельный синдром, который продолжается, кстати, у них и по сей день. Но для большинства адекватных людей стало понятно, что все это цирк – глупый, пошлый и совершенно бессмысленный.

Считаете ли вы, что действия организаторов акции протеста, прошедшей 6 мая на Болотной площади, подпадают под действие УК (ст.212 «Организация массовых беспорядков»)?



Результаты
302 комментария

Чтобы хоть как-то переломить ситуацию, либеральные пропагандисты решили сделать ставку на зверство ОМОНа. Было найдено видео, на котором одного из активистов Болотной тащат сотрудники полиции и в какой-то момент полицейский грубо бьет его ногой. В одну секунду все либеральные СМИ вышли с заголовками (внимание!) –  «ОМОН зверски избил беременную женщину». Женоподобный хипстер в одну секунду превратился в женщину, да еще и беременную.

Надо признать, что провокация сработала, и сотни газет ретранслировали очевидный бред. И даже когда выяснилось, что хипстер совсем не женщина и не беременная, то осадок, как это принято говорить, остался.

Когда я написал об этом у себя в Твиттере, многие активисты либерального движения написали мне в ответ, что неважно, мужчина это был или женщина. Важен заснятый факт насилия. Действительно неважно, потому что вырванный из контекста ролик не показывает, как этот чувачок за 5 минут до этого кидал булыжники и бросался в истерике на ОМОН.

Важно совершенно другое! Виноваты во всем те, кто организовал провокацию, не смог удержать под контролем происходящее и спровоцировал насилие с обеих сторон. Эти люди должны быть установлены и наказаны. И самое важное, что подобное никогда больше не должно повториться!

Источник: Сайт Константина Рыкова

..............