Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
4 октября 2006, 11:23 • Авторские колонки

Наталья Радулова: Как разорвать отношения

Наталья Радулова: Как разорвать отношения

Совет № 1: если вы решили расстаться со своим партнером, но не знаете, с чего начать, – добавьте эту страничку в избранное на вашем общем компьютере, снабдив надписью «Важно!».

Или, дождавшись, когда ваша вторая половина станет у вас за спиной, откройте эту статью с набранным крупными жирными буквами названием «Как разорвать отношения» и громко воскликните: «Так-так-так!» Если не сработает – читайте дальше.

Увы, иногда люди расстаются. В этом нет ничего страшного – ведь если бы Том Круз в свое время не ушел от Николь Кидман, он бы сейчас не скакал от радости на диване Опры: «Я люблю Кэти!» – и не стал бы знаменитым поедателем плаценты. Если бы певица Валерия не сбежала от своего первого мужа, то сейчас ее не показывали бы на всех каналах, Иосиф Пригожин никогда бы не похудел, а Стас Пьеха пел бы в одиночестве. Так что только законченные пессимисты считают расставание маленькой смертью, оптимисты же видят в этом новые открывающиеся возможности.

Как бы сильно вы когда-то ни любили друг друга, иногда обнаруживается, что отношения более не приносят радости

Итак. Как бы сильно вы когда-то ни любили друг друга, иногда обнаруживается, что отношения более не приносят радости. На это указывают некоторые мелочи: вы больше не целуетесь, когда машина останавливается на светофоре; вы почти не разговариваете; вы занимаетесь сексом с другим человеком; на вопрос «Где сахар?» вы кричите: «Хватит меня третировать!» и т.д. (Признаки приближающегося разрыва для мужчин: ее раздражает, как вы кушаете. Признаки приближающегося разрыва для женщин: он называет вас в постели другим именем.)

Что ж, похоже, пришла пора собирать чемоданы или гордо заявлять: «Можешь оставить себе мою зубную щетку». Вы, конечно, хотите, чтобы эта процедура прошла как можно более спокойно. Но не факт, что ваш партнер хочет того же самого. У некоторых индивидуумов фраза «я ухожу» вызывает невиданный прилив ярости, у других – обильное слезоотделение, третьи грозятся повеситься, четвертые хмуро обещают вам «отчекрыжить причиндалы», а кое-кто вообще говорит: «Надо обсудить это».

Вы слышали о таких инцидентах, поэтому мечтаете расстаться цивилизованно: бросить ключи на стол и бежать со всех ног. У вас слабая нервная система, вам становится плохо от одного слова «обсудить», и, честно говоря, вы терпеть не можете сам процесс прекращения отношений, все эти серьезные разговоры двух взрослых людей. Вы просто хотите на волю.

Не получится. Вас обязательно отыщут и потребуют объяснений. Известны даже случаи рукоприкладства – одна девушка избила бойфренда сумочкой прямо в его офисе, на глазах у подчиненных, сопровождая действо криками: «Бросить меня захотел, куриный потрошок?»

Что же делать? Как избежать драматического расставания и выяснения отношений? Не волнуйтесь, у человечества есть в запасе щадящие способы разрыва, при которых ваша вторая половина не сразу поймет, что произошло. И пока он (она) будет размышлять, пара вы еще или не пара, вы успеете пересечь государственную границу и скрыться в Афганистане.

Система ДСП

Даже в фильме «Моя супербывшая» один из героев объясняет другому: «Очень нежно, романтично, с искоркой в глазах, держа ее за руку, скажи: «Милая, я думаю, нам надо сделать перерыв в отношениях, чтобы подумать обо всем этом»
Даже в фильме «Моя супербывшая» один из героев объясняет другому: «Очень нежно, романтично, с искоркой в глазах, держа ее за руку, скажи: «Милая, я думаю, нам надо сделать перерыв в отношениях, чтобы подумать обо всем этом»

«Давай сделаем паузу». Тому, кто придумал эту фразу, надо поставить памятник. Одно дело – пригласить человека на ужин, купить его любимое вино, а после десерта сообщить, что уже полгода долбишься с его лучшим другом. Совсем другое – пригласить человека на ужин, купить его любимое вино, а после десерта заняться сексом. И только потом, взволнованно дыша, произнести: «Это было восхитительно. Знаешь, я даже боюсь этих сильных чувств, которые на нас обрушились. Все слишком сложно, слишком ярко, неправдоподобно. Я просто не верю, что так бывает. Давай сделаем паузу, чтобы мы могли разобраться в себе и в нашей любви».

Есть разница? Даже в фильме «Моя супербывшая» один из героев объясняет другому: «Очень нежно, романтично, с искоркой в глазах, держа ее за руку, скажи: «Милая, я думаю, нам надо сделать перерыв в отношениях, чтобы подумать обо всем этом». Главное – не использовать эгоистических словосочетаний типа «мне надо побыть одному (-ой)». Вовлеките партнера в свою игру, не сообщая правил. Это гуманнее, чем кажется. Ведь тогда этот человек вместо «меня бросили» сможет всем говорить: «У нас просто перерыв в отношениях». Годика через полтора он (она) наконец догадается, что произошло, но выяснять отношения будет поздно.

Эмоциональный террор

Очень популярный метод среди тех, кто боится начать разговор о расставании, – притвориться клиническим идиотом или полной сволочью
Очень популярный метод среди тех, кто боится начать разговор о расставании, – притвориться клиническим идиотом или полной сволочью

Очень популярный метод среди тех, кто боится начать разговор о расставании, – притвориться клиническим идиотом или полной сволочью. То есть создавать ситуации, когда захотят бросить вас. Это забавно, легко и результативно.

Вы можете делать все, о чем раньше и подумать боялись. Мотайте спутнику нервы, издевайтесь над его родителями и друзьями, уничтожайте остатки его уверенности в себе фразами типа «Что это на тебе надето?» или «Не понимаю, зачем ходить на работу, если там так мало платят».

При этом регулярно занимайте с ним (ней) сексом, не забывая о комментариях:
а) Прямо скажем, ты не Памела Андерсон;
б) Похоже, тебе пора записаться в спортклуб;
в) Ты не помнишь, где мои права?
г) Ой, он что, уже там?
Но будьте осмотрительны и не делайте слишком резких заявлений, иначе вас выведут на чистую воду, и тогда серьезного разговора не избежать. Просто уклоняйтесь от любых прямолинейных вопросов. Например:

Он (Она): Что происходит?
Вы: Не понимаю, о чем ты.
Он (Она): Ты больше меня не любишь?
Вы: Хватит говорить ерунду.

Развлекаться таким образом можно очень долго, до тех пор, пока ваш противник окончательно не выдохнется, полностью потеряв самоуважение. После этого вам даже не обязательно уходить от него навсегда. Раз в квартал вы сможете его навещать, чтобы переспать. Он даже будет рад этому – ведь вы заранее внушили ему мысль, что, кроме вас, он никому не нужен. Бывает, конечно, что эти несчастные устраивают бунт: режут в клочья костюмы своих мучителей или отверткой царапают на их машинах «сука». Поэтому на всякий случай паркуйте автомобиль в надежном месте.

Конкурс «Угадай-ка»

«Нам надо поговорить». От таких слов шевелятся волосы на голове даже у тех, кто никогда ни с кем не встречался и уже десять лет живет в обществе тридцати кошек
«Нам надо поговорить». От таких слов шевелятся волосы на голове даже у тех, кто никогда ни с кем не встречался и уже десять лет живет в обществе тридцати кошек

«Нам надо поговорить». От таких слов шевелятся волосы на голове даже у тех, кто никогда ни с кем не встречался и уже десять лет живет в обществе тридцати кошек. Даже им ясно: после такого вступления ничего хорошего не будет. Дождитесь подходящего момента и начинайте свою речь.

Он (Она): Почему ты опоздал (-а) на свидание?
Вы: Нам надо поговорить.

Он (Она): У меня сегодня был ужасный день.
Вы: Нам надо поговорить.

Он (Она): До чего же мне нравится Анджелина Джоли (Бред Питт)!
Вы: Нам надо поговорить.

Он (Она): Давай поедем вместе в отпуск.
Вы: Нам надо поговорить.

Затем сразу же приступайте к основной части, используя любую из популярных фраз, которые еще никто не смог разгадать:
С тобой очень тяжело;
Дело не в тебе, дело во мне;
Кажется, мы не подходим друг другу;
Вряд ли у нас что-то получится.
Будьте готовы к тому, что у второй стороны на каждый из доводов найдется свой вопрос:
1) Почему?
2) Почему?
3) Почему?
4) Почему?

Тут главное – не вдаваться в объяснения. Я знаю одну девушку, которая бросила парня, потому что его нос был похож на пенис, – как, спрашивается, она должна была ему сказать об этом? Поэтому просто замкнитесь в себе. Даже банки не считают нужным объяснять клиенту причину отказа в выдаче кредита. Чем вы хуже? Для вас главное – намекнуть, что вас что-то не устраивает. Обижайтесь, хлопайте дверью, уезжайте в отпуск в одиночку, перевозите вещи к маме, к черту на кулички. Затем возвращайтесь, вздыхайте: «Нет, извини, не могу» и снова уезжайте. Бывший (-ая) будет долго размышлять, искать причину, надеяться, что это всего лишь мелкая размолвка. В общем, расставание будет затяжным и нудным, но без истерик и шумных разборок.

И не поддавайтесь на провокации тех, кто будет говорить, будто вы поступаете подло, рубите собаке хвост по кусочкам. Вы просто подготавливаете человека к разрыву. Помогаете ему выработать иммунитет к боли.

Абонент недоступен

Один милый парень, как сейчас помню, даже посоветовал мне от всей души: «Ты жди, зайка, жди». С тех пор прошло десять лет, а он так и не перезвонил
Один милый парень, как сейчас помню, даже посоветовал мне от всей души: «Ты жди, зайка, жди». С тех пор прошло десять лет, а он так и не перезвонил

Некоторые люди считают, что их экс все поймет, как только они перестанут подписывать свои письма словом «целую». Но это не совсем честно по отношению к человеку, которого вы когда-то любили. Для объяснения надо выбрать способ, который не вызовет у него (нее) тягостное чувство непонимания. Например, можно перестать звонить.

Свой телефон на это время лучше отключить. Пусть общается с автоответчиком. Если все-таки этому настырному типу (назойливой особе) удастся до вас дозвониться по рабочему или домашнему телефону, отвечайте кратко:
1) У меня очень много работы;
2) Я очень занят (-а);
3) Ты не представляешь, какой у меня сейчас сложный период;
4) Вот разгребусь с делами и обязательно тебя наберу.

Один милый парень, как сейчас помню, даже посоветовал мне от всей души: «Ты жди, зайка, жди». С тех пор прошло десять лет, а он так и не перезвонил. Но я не теряю надежды – вдруг у человека действительно куча проблем.

В общем, как вы поняли, возлюбленным совсем не обязательно сообщать о том, что вы перевели их в разряд бывших возлюбленных. Ваше решение о разрыве отношений их совершенно не касается. Почему? Ну, тут тоже есть несколько вариантов. Если вдруг начнете испытывать легкое чувство вины, просто скажите себе:
1) Все равно он (она) ничего бы не понял (-а);
2) Неужели я должен (-а) был (-а) все разжевывать?
3) Просто так получилось;
4) А на что он (она) надеялся (-ась) с таким-то носом?
5) Господи, что изменило бы нормальное прощание?
6) Да, я не взрослый человек. Я всегда верю, что все как-нибудь само устроится. И вообще, это дурацкая статья.

..............