Михаил Зайцев Михаил Зайцев Свободное море похоронят в узких водах Ормуза

По мнению Ирана, современные нормы морского судоходства были рождены в эпоху доминирования Запада и поэтому сейчас будут подвергаться деструкции, так как баланс сил в мире меняется, что должно быть учтено и в документах международного регулирования.

0 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Бог стал понятием политическим

Об этой войне не сообщают новостные ленты. Но от того, кто победит, будет зависеть уже не мир, а мы сами. Наше взаимодействие со стремительно вторгающимися в жизнь технологиями, самими собой и обществом переживает необратимые изменения.

17 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Великим державам пора экономить силы

Мировая политика перестает быть спортивным состязанием, а становится гонкой на выживание, где в строю останется не самый яркий, а тот, кто сумеет грамотно распределить наличные ресурсы. Трата военных и политических активов ради мелких задач или престижа становится нерациональной.

6 комментариев
24 февраля 2025, 21:40 • Карикатура

От Шольца улетели голоса

Нажать для увеличения

Парламентские выборы в Германии выиграл блок ХДС/ХСС, и с высокой вероятностью страну вскоре возглавит глава этой политической структуры Фридрих Мерц. СДПГ, которую возглавляет Олаф Шольц, заняла только третье место – и значит, Шольц теряет пост канцлера ФРГ.