Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Словения переводит для славян политику Брюсселя

Словения имеет разветвленную дипломатию в чувствительных для России направлениях. Ее представители занимают весьма видное положение в нынешнем руководстве Евросоюза. Страну можно вполне считать «славянским наконечником» ЕС и НАТО.

17 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Кто и зачем начал войну в Иране

Ошибка плана США состоит вовсе не в том, что Иран одерживает верх над США. Войну изначально никто и не собирался выигрывать. Главный проигрыш Трампа в том, что монархии Персидского залива, Турция и даже Азербайджан отказались вовлекаться в бойню.

13 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Аппетиты Израиля могут вырасти

Очевидно, цель Израиля – не в обретении новых территорий, а в обеспечении выживания в рамках уже имеющихся территорий и в условиях полностью враждебного окружения. Цель Израиля – не непрерывная война, цель – ослабление и разобщение противника, а война – средство.

22 комментария
29 июля 2012, 12:45 • Новости дня

Россия и Украина провели совместный морской парад в Севастополе

Россия и Украина провели совместный морской парад в Севастоп

Военно-морские силы (ВМС) Украины и Черноморского флота (ЧФ) России в день ВМФ России в воскресенье провели совместный парад в Севастополе.

По словам министра обороны Украины Дмитрия Саламатина, парад свидетельствует о новом уровне взаимодействия двух стран. «У нас общая героическая история. Совместное празднование демонстрирует новый уровень взаимодействия наших государств. У нас в Черном море общие цели – сохранение мира и стабильности в регионе», – сказал Саламатин, выступая в Севастополе на совместном морском параде военных флотов двух стран, передает РИА «Новости».

Командующий ЧФ контр-адмирал Александр Федотенков и командующий ВМС Украины вице-адмирал Юрий Ильин на одном катере в начале парада обошли единый строй кораблей двух стран в Севастопольской бухте и приветствовали моряков.

«Впервые за долгие годы моряки флотов двух братских государств отмечают профессиональный праздник вместе. Уверен, что так будет и впредь, ведь Черное море и Севастополь давно стали для нас общим домом», – сказал контр-адмирал Федотенков.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в воскресенье в Санкт-Петербурге прошел парад с участием боевых кораблей Балтийского флота, посвященный Дню ВМФ России.

Сотни горожан и гостей Петербурга пришли утром на Адмиралтейскую набережную приветствовать российских моряков. В парадном строю на Неве между Дворцовым и Благовещенским мостами встали БДК «Александр Шабалин», корвет «Сообразительный» и дизельная подводная лодка «Санкт- Петербург».

20 марта 2026, 21:35 • Новости дня
Guardian нашла «след КГБ» в задержании украинских инкассаторов в Венгрии
Guardian нашла «след КГБ» в задержании украинских инкассаторов в Венгрии
@ Government Of Hungary

Tекст: Алексей Дегтярёв

Венгерские следователи якобы применили к задержанному украинскому инкассатору принудительную инъекцию с миорелаксантом, которую «использовали в КГБ при допросах», пишут британские СМИ.

Венгерские силовики якобы ввели арестованному украинскому инкассатору миорелаксант для повышения сговорчивости. У страдающего диабетом мужчины случился гипертонический криз, и он потерял сознание, сказали собеседники Guardian, передает «Газета.Ru».

«Один из украинских источников описал принудительную инъекцию как «метод в русском стиле», напоминающий так называемые сыворотки правды, использовавшиеся КГБ при допросах в предыдущие десятилетия», – указало издание.

Следы химикатов обнаружили в крови после возвращения мужчин на Украину.

Британия пока не получила подтверждения этой информации через анализы. Однако адвокат Лорант Хорват заявил, что одному человеку действительно сделали укол против воли.

Напомним, венгерские власти задерживали семерых граждан Украины по подозрению в отмывании денег. Глава МИД Украины Андрей Сибига сообщал об освобождении инкассаторов и их возвращении на родину. Позже Будапешт согласился вернуть «Ощадбанку» только автомобили без изъятых ценностей.

Комментарии (12)
20 марта 2026, 14:08 • Новости дня
Умер глава УПЦ КП Филарет

Глава УПЦ КП Филарет умер в возрасте 97 лет

Умер глава УПЦ КП Филарет
@ Zuma/ТАСС

Tекст: Дмитрий Зубарев

Глава раскольнической Украинской православной церкви (УПЦ) Киевского патриархата Филарет (Денисенко) умер в возрасте 97 лет, сообщил глава раскольнической структуры «Православная церковь Украины» Епифаний (Думенко).

О смерти главы раскольнической Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарета сообщил руководитель неканонической структуры «Православная церковь Украины» Епифаний Думенко, передает РИА «Новости».

Думенко написал в соцсети Facebook (запрещена в России), что «завершился земной путь святейшего патриарха Филарета».

По информации неканонического Киевского патриархата, 9 марта Филарет был госпитализирован из-за ухудшения состояния здоровья. К моменту смерти ему исполнилось 97 лет.

Филарет (Денисенко) в 1990 году был митрополитом Киевским и всея Украины и возглавлял новообразованную каноническую Украинскую православную церковь. При поддержке украинских властей он выступил за независимость от Русской православной церкви. В 1992 году собор иерархов УПЦ в Харькове лишил его сана, после чего Денисенко создал на Украине раскольническую структуру «Украинская православная церковь Киевского патриархата». За эти действия он был отлучен от Церкви и предан анафеме.

Как писала газета ВЗГЛЯД, патриарха Филарета из-за ухудшения состояния здоровья госпитализировали в одно из медучреждений Киева.

Весной 1992 года решением Архиерейского собора УПЦ в Харькове Филарета лишили сана и предали анафеме. Вселенский патриархат позже восстановил извергнутого из сана и отлученного от церкви Филарета Денисенко в сущем сане, запустив процесс оформления раскольнической ПЦУ.

Комментарии (12)
21 марта 2026, 12:35 • Видео
Новый этап войны в Иране и тупик США

Власти Катара заявили о форс-мажоре: Иран обстрелял завод, на который приходится 20% мирового рынка СПГ. Поставки сорваны как в Европу, так и в Азию, а Тегеран объявил это новым этапом войны. Теперь у президента США Дональда Трампа осталось три варианта действий.

Комментарии (0)
20 марта 2026, 20:54 • Новости дня
Киевские власти начали принудительную эвакуацию детей из Славянска
Киевские власти начали принудительную эвакуацию детей из Славянска
@ Yulii Zozulia/Ukrinform/ZUMA Press Wire/Reuters

Tекст: Тимур Шайдуллин

В Славянске объявлено о принудительной эвакуации несовершеннолетних с тридцати восьми улиц на востоке и северо-востоке города.

О начале принудительной эвакуации детей сообщил назначенный Киевом глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин. Сообщение опубликовано в его Telegram-канале, передает РИА «Новости».

В опубликованном перечне указаны 38 улиц Славянска, где проживают дети, подлежащие эвакуации. По словам Филашкина, большинство этих улиц расположено в восточных и северо-восточных районах города.

Украинские власти и ранее организовывали обязательную эвакуацию несовершеннолетних и пожилых людей в различных регионах, подконтрольных ВСУ. В частности, похожие меры принимались в Авдеевке, где часть жителей отказалась покидать свои дома, несмотря на призывы официальных лиц.

Как писала газета ВЗГЛЯД, меры по эвакуации мирного населения в Сумской области усиливаются, а зона эвакуации стремительно приближается к Сумам на фоне боевых действий.

Ранее Верховная рада приняла закон, разрешающий украинской полиции принудительно эвакуировать детей с территорий, где ведутся боевые действия, без согласия родителей. До этого, в декабре 2025 года украинские власти объявили принудительную эвакуацию в 19 пунктах подконтрольной Киеву части ДНР.

Комментарии (4)
20 марта 2026, 18:48 • Новости дня
AP: Армия России готовится к весеннему наступлению на Украине
AP: Армия России готовится к весеннему наступлению на Украине
@ Сергей Мирный/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Российская армия готовится к возможному весеннему наступлению в зоне спецоперации на Украине, пишет Associated Press (AP) со ссылкой на оценки военных аналитиков.

По данным AP, в ближайшие месяцы внимание будет сконцентрировано на территории Донецкой народной республики, передает RT.

Аналитики отмечают, что российские военные активно наращивают резервы и силы, ожидая подходящих погодных условий. По мнению экспертов, сейчас российская армия ведет последовательную работу по ослаблению украинской обороны.

Газета ВЗГЛЯД писала, что Россия в 2026 году поведет наступление на двух основных направлениях СВО.

Комментарии (3)
20 марта 2026, 19:50 • Новости дня
Politico: Москва предлагала США оставить Иран и Украину без разведданных

Politico: Москва предлагала США сделку по разведданным для Ирана и Украины

Tекст: Валерия Городецкая

Москва якобы предлагала администрации президента США Дональда Трампа соглашение о взаимном прекращении обмена разведданными: Россия прекращает делиться с Ираном координатами американских объектов на Ближнем Востоке, а Белый дом – перестает предоставлять Киеву данные о российских войсках, пишет Politico.

По информации Politico, предложение озвучил спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев на встрече со спецпосланниками США Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером в Майами, однако официального подтверждения таких переговоров не поступало, передает «Московский комсомолец».

Западные журналисты заявляют, что американская сторона отклонила предложение Москвы. Источники издания отмечают, что идея вызвала резкое недовольство у европейских дипломатов, опасающихся попыток России вбить клин между США и Европой. Один из представителей дипломатического корпуса назвал возможное соглашение «возмутительным», подчеркивает Politico.

В публикации подчеркивается, что Россия рассматривает партнерство с Ираном как средство давления на Соединенные Штаты.

По мнению западных экспертов, разведывательная поддержка со стороны США остается для Киева крайне важной, особенно после того как администрация Трампа сократила большую часть иной помощи. Европейские страны фактически не готовы компенсировать этот дефицит в условиях растущего напряжения.

Ранее Москва неоднократно заявляла, что публикации западных СМИ о передаче Тегерану спутниковых данных и технологий для атак на американские объекты не соответствуют действительности и являются фейковыми новостями, пишет издание.

Ранее Трамп заявил, что, по его мнению, Россия оказывает некоторую поддержку Ирану.

Комментарии (9)
20 марта 2026, 18:34 • Новости дня
Трамп назвал НАТО «бумажным тигром» за отказ помочь США в Ормузе
Трамп назвал НАТО «бумажным тигром» за отказ помочь США в Ормузе
@ CNP/AdMedia/Global Look Press

Tекст: Тимур Шайдуллин

Американский президент подверг критике союзников по НАТО за отказ поддержать возможную военную операцию в Ормузском проливе, назвав их трусами.

Президент США Дональд Трамп публично назвал Организацию Североатлантического договора (НАТО) «бумажным тигром». По его словам, без участия Соединенных Штатов альянс теряет силу и не способен действовать самостоятельно, передает ТАСС.

Президент США также заявил, что европейские члены блока отказались поддержать возможную военную операцию в Ормузском проливе. «Без США НАТО является бумажным тигром!» – написал он в социальной сети Truth Social. Трамп подчеркнул: «Трусы! И мы это запомним!»

Американский лидер также отметил, что союзники не хотят принимать участие в действиях против Ирана, несмотря на то что основные военные задачи уже выполнены США. Он добавил, что европейцы продолжают жаловаться на высокие цены на нефть, но не готовы помочь разблокировать Ормузский пролив, хотя риски в этом случае якобы минимальны.

Ранее Трамп заявил, что Соединенные Штаты больше не нуждаются в поддержке НАТО для обеспечения безопасности в Ормузском проливе. Он отметил, что Соединенные Штаты самостоятельно добились военного успеха в операции против Ирана и не рассчитывают на поддержку НАТО.

Кроме того, Трамп раскритиковал премьер-министра Британии Кира Стармера за нежелание оказать военную поддержку Вашингтону в конфликте с Ираном.

Напомним, что Евросоюз 17 марта отказался помочь Соединенным Штатам с миссией в Ормузском проливе.

Комментарии (4)
20 марта 2026, 20:46 • Новости дня
США перебросили на Ближний Восток две тысячи морпехов и три корабля

WSJ сообщил о переброске на Ближний Восток трёх кораблей и 2,5 тыс морпехов США

Tекст: Тимур Шайдуллин

На Ближний Восток отправлены более двух тысяч морских пехотинцев США и три военных корабля, что связано с усилением присутствия американских сил в регионе, пишут СМИ.

США перебрасывают на Ближний Восток дополнительно более двух тысяч морских пехотинцев и три военных корабля, пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники среди американских чиновников. Решение принято в связи с обострением ситуации в регионе и необходимостью усилить военное присутствие США.

По данным издания, речь идет о переброске примерно от 2,2 тыс. до 2,5 тыс. военных из амфибийно-десантной группы USS Boxer и 11-го экспедиционного корпуса морской пехоты, дислоцированных в Калифорнии. Они направляются в Центральное командование США, которое курирует все американские военные операции на Ближнем Востоке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, десантный корабль USS Tripoli с 2,2 тыс. морпехов также направился из базы на Окинаве через Сингапур в сторону ближневосточного театра боевых действий.

Ранее Пентагон отказался подтверждать переброску USS Tripoli на Ближний Восток. Однако, как отмечали СМИ, морпехи, вероятнее всего, будут перебрасываться на остров Харк с территории Кувейта с помощью вертолетов после подавления систем ПВО.


Комментарии (7)
21 марта 2026, 12:21 • Новости дня
США назвали пять представляющих угрозу безопасности стран

США включили Россию, Китай, Иран, КНДР и Пакистан в список главных угроз стране

США назвали пять представляющих угрозу безопасности стран
@ Rana Sajid Hussain/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Tекст: Тимур Шайдуллин

В ежегодном докладе разведывательного сообщества США Пакистан впервые назван значимой ядерной угрозой наряду с Россией, Китаем, Ираном и КНДР.

Вашингтон опубликовал список главных угроз своей национальной безопасности в ежегодном докладе разведывательного сообщества. В перечень вошли Россия, Китайская Народная Республика, Иран, КНДР и Пакистан. Пакистан впервые был отмечен в этом списке как существенная ядерная угроза из-за новых ракетных разработок и возможностей, позволяющих быстро достичь территории США.

В документе также отмечается, что глобальными и транснациональными рисками для США признаны миграция и киберпреступность. Авторы доклада подчеркивают, что комплексность и масштабы вызовов, исходящих от указанных стран, требуют усиленного внимания американских властей к вопросам обороны и внутренней безопасности.

Ранее член палаты представителей Конгресса США Анна Паулина Луна заявила о наличии спланированной кампании по нагнетанию напряженности между США и Россией.

До этого Пентагон подтвердил намерение поддерживать диалог с российскими военными для предотвращения эскалации и обсуждения контроля над ядерным оружием. Американская разведка также допустила возможность развития избирательного партнерства между Россией и США.

Между тем, как писала газета ВЗГЛЯД, замглавы Пентагона Элбридж Колби заявил, что США считают приоритетом предотвращение войны с Россией.


Комментарии (7)
20 марта 2026, 21:40 • Новости дня
ВСУ урезали программы обучения военных за границей из-за массового дезертирства

Tекст: Тимур Шайдуллин

Командование ВСУ намерено ограничить отправку военных на учебу за границу после повторяющихся инцидентов с дезертирством.

ВСУ приняли решение сократить обучение своих военнослужащих за рубежом на фоне многочисленных случаев дезертирства, пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявление заместителя руководителя Главного управления доктрин и подготовки Генштаба Евгения Межевикина.

«Если есть проблема в вопросах улучшения подготовки за рубежом, на которую мы не можем повлиять, то от этой подготовки мы отказываемся. Поэтому и не только у нас идет сокращение заграничной подготовки», – заявил Межевикин.

По словам представителя Генштаба, сокращение вызвано также ограничениями в законах стран-партнеров, логистическими сложностями и внедрением нового опыта в систему подготовки ВСУ. Он добавил, что Киев стремится оптимизировать процесс обучения, делая упор на внутренние ресурсы.

Ранее французское издание Midi Libre сообщило о расследовании дезертирства в бригаде имени Анны Киевской, прошедшей обучение во Франции: из 2300 военных, по этим данным, 1700 покинули свои позиции вскоре после отправки на фронт. В Министерстве обороны Франции также подтверждали факты ухода «десятков» украинских бойцов еще на территории страны.

Ранее семь литовских наемников, проходивших обучение в составе ВСУ, отказались участвовать в тренировке, имитирующей реальные боевые действия.

Как писала газета ВЗГЛЯД, большинство украинских офицеров, проходящих обучение в Британии, дезертируют перед отправкой на Украину из-за отсутствия должного взаимодействия в подразделениях.

А украинский штурмовик Игорь Дмитров, сдавшийся в плен на красноармейском направлении, рассказал, что его учили только делать перевязки и практически не давали стрелять.


Комментарии (0)
20 марта 2026, 19:20 • Новости дня
Собянин сообщил об уничтожении 21 БПЛА при подлете к Москве

Собянин: Средства ПВО сбили 21 БПЛА на подлете к Москве

Собянин сообщил об уничтожении 21 БПЛА при подлете к Москве
@ Виталий Белоусов/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Системы противовоздушной обороны России уничтожили 21 беспилотник, летевший на Москву, сообщил мэр Сергей Собянин.

По его словам, специалисты экстренных служб уже работают на месте падения обломков.

«Силами ПВО Минобороны уничтожены двадцать один БПЛА, летевшие на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал Собянин в Max.

В ночь на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 26 украинских беспилотников самолетного типа.

В первой половине пятницы средства ПВО России сбили 29 украинских БПЛА.

Комментарии (0)
20 марта 2026, 21:50 • Новости дня
BZ: Заявление США о деньгах стало ударом для Киева

BZ: Аудиторы США нашли нарушения в выделении 26 млрд долларов для Киева

Tекст: Алексей Дегтярёв

Заявление американской стороны о проблемах с выделенными денежными для киевского режима средствами стало болезненным ударом для украинских властей, пишут немецкие СМИ.

Обострение ситуации с финансированием произошло на фоне заявлений о недостатках контроля, передает РИА «Новости» со ссылкой на Berliner Zeitung.

Заместитель генерального инспектора Адам Каплан сообщил, что аудиторы выявили нарушения в надзоре за помощью на сумму 26 млрд долларов.

«Эти разоблачения появились в критический момент. Американская помощь Украине сталкивается с растущим политическим давлением», – говорится в публикации.

Представители Республиканской партии неоднократно указывали на коррупцию и отсутствие реальной подотчетности со стороны Киева.

Журналисты отмечают, что политические решения новой администрации существенно ограничили работу USAID из-за мер экономии. Сокращение программ особенно сильно ударило по Украине, так как многие проекты в энергетике и медиа зависят от иностранного финансирования.

Ранее украинский экономист Даниил Монин заявил, что бюджетные планы Киева свидетельствуют о намерении продолжать войну до конца 2027 года.

До этого Владимир Зеленский требовал составить стратегию ведения боевых действий на следующие три года.

Комментарии (0)
20 марта 2026, 15:42 • Новости дня
Суд Москвы заочно дал пять лет украинцу за осквернение памятника в Одессе

Московский суд заочно вынес приговор украинцу за осквернение памятника в Одессе

Tекст: Тимур Шайдуллин

Гражданин Украины Ярослав Войцеховский получил заочный приговор с реальным сроком в Москве за действия против памятника времен Великой Отечественной войны в Одессе, сообщает прокуратура.

Московский городской суд заочно признал виновным 37-летнего гражданина Украины Ярослава Войцеховского по статьям УК РФ о повреждении памятников, посвященных защитникам Отечества, и осквернении символов воинской славы, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Суд установил, что Войцеховский в феврале 2024 года, находясь в Одессе, умышленно нанес краску на постамент мемориального объекта, посвященного защитнику Отечества, а также закрасил барельефные изображения орденов и медалей и бросил в бюст предметы с загрязняющими веществами.

В материалах дела говорится, что обвиняемый действовал по мотивам политической и идеологической ненависти, осознавая историко-культурную ценность памятника. Кроме того, Войцеховский, находясь на территории Украины, разместил в одной из соцсетей публикацию с видеозаписью и фотографиями, негативно оценивающими ветерана Великой Отечественной войны, а также призывы к уничтожению памятника-бюста и демонстрацию унизительных действий в отношении мемориального объекта.

Суд учел позицию государственного обвинителя и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Кроме того, Войцеховскому запрещено заниматься администрированием сайтов и интернет-ресурсов в течение трех лет. Сейчас фигурант находится в розыске, дело рассматривалось в его отсутствие.

Ранее глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против гражданина Литвы Валдиса Барткевичюса за осквернение памятника в Курской области.

До этого радикальные националисты в Карловке Полтавской области на Украине осквернили монумент советским солдатам, испачкав его красной краской. А в Одессе на Приморском бульваре бюст Александра Пушкина накрыли розовым пакетом.


Комментарии (3)
20 марта 2026, 17:18 • Новости дня
Путин учредил День военно-политических органов в армии

Tекст: Тимур Шайдуллин

В России появился новый профессиональный праздник - День военно-политических органов в армии, он будет отмечаться каждый год 15 мая, говорится в указе главы государства.

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении нового профессионального праздника для военно-политических органов Вооруженных сил. Он опубликован на официальном портале правовых актов.

В документе указано: «Установить в Вооруженных Силах Российской Федерации День военно-политических органов и отмечать его 15 мая».

День военно-политических органов теперь будет отмечаться ежегодно, начиная с текущего года. Эта дата станет официальным праздником для соответствующих подразделений российской армии.

Ранее Путин утвердил новую штатную численность Вооруженных сил. До этого президент подписал указ об учреждении Дня военной полиции в Вооруженных силах. А 17 декабря по указу главы государства теперь отмечается как День российской фельдъегерской связи.


Комментарии (0)
21 марта 2026, 12:41 • Новости дня
ВС России поразили используемые ВСУ объекты инфраструктуры
ВС России поразили используемые ВСУ объекты инфраструктуры
@ t.me/dsns_telegram

Tекст: Мария Иванова

Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение объектам энергетической и транспортной инфраструктуры Украины, используемым в интересах ВСУ.

Кроме того удары наносились по пунктам управления БПЛА, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 137 районах, говорится в канале Max Минобороны.

Средствами ПВО сбиты девять управляемых авиабомб и 668 беспилотников.

Всего с начала спец операции уничтожены 671 самолет, 284 вертолета, 125 893 беспилотника, 652 ЗРК, 28 392 танка и других бронемашин, 1 690 боевых машин РСЗО, 33 982 орудия полевой артиллерии и минометов, 57 407 единиц спецтехники, отчитались в Минобороны.

Напомним, ВС России за неделю нанесли семь ударов по военным объектам на Украине.

В частности, ВС России поразили используемые в интересах ВСУ объекты энергетики и транспорта.

Комментарии (0)
20 марта 2026, 18:59 • Новости дня
Зеленский признал использование Telegram спецслужбами Украины в России

Tекст: Тимур Шайдуллин

Глава Украины отметил, что ограничения Telegram затруднят передачу сигналов российскому обществу, подчеркнув активное использование мессенджера украинскими спецслужбами для работы в России.

Украина активно использует Telegram для передачи сигналов на территорию России, признал лидер страны Владимир Зеленский, его слова приводит РБК-Украина, пишет ТАСС. Он подчеркнул, что ограничение работы этого мессенджера в России существенно осложнит подобную деятельность. Зеленский заявил: «Что касается нас, мы также работаем через Telegram в России. Безусловно, с ограничением Telegram в России сигналы их обществу будет передавать сложнее».

Ранее представители Центра общественных связей ФСБ России сообщили , что украинские спецслужбы сохраняют высокую активность по поиску потенциальных исполнителей терактов и диверсий в мессенджерах Telegram и WhatsApp. По данным ведомства, такие попытки не прекращаются, несмотря на предпринимаемые меры по ограничению работы этих платформ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в частности, в пятницу в ДНР задержали россиянина, завербованного спецслужбами на Украине через мессенджер Telegram.

Ранее Роскомнадзор заявил, что Telegram продолжает работать с нарушениями законодательства России. А эксперты спрогнозировали скорое полное прекращение работы мессенджера в России.


Комментарии (2)