Ольга Андреева Ольга Андреева Бог стал понятием политическим

Об этой войне не сообщают новостные ленты. Но от того, кто победит, будет зависеть уже не мир, а мы сами. Наше взаимодействие со стремительно вторгающимися в жизнь технологиями, самими собой и обществом переживают необратимые изменения.

6 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Великим державам пора экономить силы

Мировая политика перестает быть спортивным состязанием, а становится гонкой на выживание, где в строю останется не самый яркий, а тот, кто сумеет грамотно распределить наличные ресурсы. Трата военных и политических активов ради мелких задач или престижа становится нерациональной.

6 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Революция ИИ – последний шанс Запада

Впервые в истории у людей появился повод объединиться не по принципу принадлежности к одной расе, религии или идеологии, а только потому, что они люди. Может быть, это в итоге нас и спасет от мрачного владычества цифровой элиты.

15 комментариев
27 апреля 2025, 18:16 • Видео / Улицы Героев

Партизан Дмитрий Медведев. История Великой Отечественной войны

Партизан Дмитрий Николаевич Медведев, герой Советского Союза. Во время Великой Отечественной войны был одним из видных руководителей партизанского движения. Лично организовал большое количество ударных отрядов, получивших поддержку местного населения. Уничтожал нацистов на Украинском и Белорусском фронтах, защищая мирных жителей.