Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как «Буря в пустыне» вызвала шторм на планете

35 лет назад, 28 февраля 1991 года, триумфом Вашингтона закончилась «Буря в пустыне» – масштабная военная кампания против саддамовского Ирака. Начался отсчет десятилетий однополярного мира.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Как определить украинца

Кого можно считать украинцем и кто решает это в рамках своих полномочий? Казалось бы, на этот вопрос есть несколько простых ответов, но любой из них оказывается глупым.

41 комментарий
Сергей Миркин Сергей Миркин Кто стоит за атакой Залужного на Зеленского

Каждое из откровений Залужного в отдельности – это информационный удар по Зеленскому, а все вместе – мощная пропагандистская кампания. Сомнительно, что экс-главком решился на такую акцию без поддержки серьезных сил. Кто стоит за спиной Залужного?

2 комментария
8 апреля 2021, 13:36 • Видео

Китай «отжимает» у России союзника

После того, как президент Сербии Александр Вучич привился от COVID-19 китайской вакциной, а глава Минобороны КНР Вэй Фэнхэ прочитал в Белграде торжественную антинатовскую речь, стало популярным мнение, будто Китай вытесняет Россию с Балкан и забирает нашего союзника себе. Так ли это на самом деле?