Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Пределы германского милитаризма определяет внешняя сила

Насколько изменившиеся за последние десятилетия обстоятельства дают возможность всем привычным чертам европейцев «разгуляться по-настоящему», делая действительно опасными наших соседей к западу от польских границ?

7 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как испанец на русской службе основал Одессу

25 сентября 1789 года русские овладели османской крепостью Хаджибей на побережье Черного моря. Позже на ее месте вырастет один из главных российских портов на юге – Одесса.

0 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Дворянин Чаадаев научил релокантов ненавидеть Родину

Пока европейцы плели интриги, русский барин Чаадаев так кстати пришел им на помощь. Ведь он не только свергал Россию с пьедестала победителя, но в принципе отрицал ее право на существование. Вот уж удружил, так удружил!

50 комментариев
28 октября 2021, 20:23 • Видео

Турецкие БПЛА против Донбасса

Украинские войска впервые применили в зоне конфликта в Донбассе турецкие беспилотники «Байрактар», заняв при этом расположенное на территории ДНР село Старомарьевка. Как минимум один удар с БПЛА, с помощью которых Баку выиграл войну в Карабахе, был нанесен успешно, но теперь ВСУ все отрицают. Что означает применение турецкого «супероружия» с точки зрения рисков новой войны?