Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?
Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.
Россия не может быть слабой державой. В противном случае ее просто не станет – ее разделят на части. У нас нет иной альтернативы, кроме как быть самостоятельной и сильной страной. Да, мы можем и должны совершенствовать телефоны, двигатели, технические решения, догонять и даже обгонять западные и восточные образцы. Однако все это имеет смысл только до тех пор, пока существует сама Россия.
На глазах у 12 тыс. болельщиков, собравшихся в ледовом дворце Санкт-Петербурга, СКА потерпел обидное поражение в экстра-периоде от «Спартака» − 3:4. Хозяева вели в счете с разницей в две шайбы, но позволили гостям спастись до конца основного времени. Овертайм закончился после нехитрого броска Лямина, однако армейцы все-таки обошли в таблице Лиги «Магнитку», укрепившуюся Василием Кошечкиным. Тем временем в Хабаровске подрались голкиперы Мосс и Ключников.
Северная столица имеет пока всего одну команду в Континентальной хоккейной лиге, так что на матчах СКА трибуны частенько заполняются до отказа. А уж когда в ледовый дворец Санкт-Петербурга приезжает играть «Спартак» − тем более «яблоку негде упасть».
Благодаря набранному очку СКА удалось обойти магнитогорский «Металлург
Проявлять эмоции пришедшим на вторничный хоккей фанатам без устали помогал диктор с весьма зычным голосом, раз за разом просивший активно поддерживать СКА. Местную и приезжую публику развлекал еще и специально обученный человек, облачившийся в костюм коня. Задорно потряхивая рыжей гривой, он прохаживался по трибунам, а иногда отвлекался от прямых обязанностей и прислонялся к стеклянному ограждению, наблюдая за перипетиями матча.
Радуясь зрелищному поединку, болельщики периодически запускали по трибунам «волны», однако у армейцев игра получилась не самой лучшей. Матч начался с обоюдоострых атак, а вскоре вырисовалось заметное преимущество хозяев льда. Пока атаки СКА накатывались на ворота Кочнева, как морские волны на берег, спартаковцы организовали конструктивный контрвыпад, увенчавшийся голом. Переведенный Ржигой в четвертое звено Рыбаков бросил с кистей, и шайба пулей просвистела над плечом Роберта Эша.
СКА рассвирепел и накинулся на оборону гостей с еще большим желанием, словно каждый игрок команды выпил по баночке мощного энергетика. Макс Сушинский стал автором ответной шайбы, воспользовавшись дезориентацией Кочнева. Спустя пару минут все тот же Су-33 положил уже вторую шайбу в ворота голкипера «Спартака», вовремя успев на отскок – 2:1.
После перерыва команды обменялись голами в течение короткого промежутка времени. Для начала шайбу с близкого расстояния забросил Игорь Макаров. После этого, не справившись с инерцией, он впечатался в борт. Впрочем, быстро оклемался и попал в объятия партнеров. Неплохое преимущество в две шайбы хозяева разбазарили тут же – Ружичка, никуда не торопясь, проник в чужую зону и бросил по воротам, особо не прицеливаясь. Эш, видимо, в это время думал о чем-то своем, потому что на бросок толком среагировать не смог. А в самой концовке периода «Спартак» неожиданно сравнял счет. Левандовский получил пас пяткой от Уппера и спокойно переиграл американского стража ворот СКА – 3:3.
В третьем периоде хоккей был острым, но голкиперы играли уже намного увереннее. Правда, Кочнев ничего не мог сделать, когда Костюченок отправил в ворота ... нет, не шайбу, Яшина! Алексей не сразу выбрался из спартаковских владений, с трудом оклемавшись после мощного толчка.
«Спартак» явно был воодушевлен тем, что удалось выкарабкаться из весьма неприятного положения, потому дотерпел до овертайма. А вскоре и вовсе вырвал победу. Палачом СКА стал Лямин, долгое время прицеливавшийся, но дальним выстрелом все же перехитривший Эша.
Таким образом, хозяева проиграли – во многом из-за неуверенной игры своего голкипера. Да и шапкозакидательское настроение при комфортном счете 3:1 сыграло с армейцами злую шутку. Впрочем, благодаря набранному очку СКА удалось обойти магнитогорский «Металлург» и выбраться на второе место в турнирной таблице. Правда, у команды Белоусова есть два матча в запасе.
Сегодня состоялись и другие матчи. В Хабаровске «Амур» был раздавлен «Сибирью» − 1:6. Хоккеисты обеих команд принимали происходившее на площадке слишком близко к сердцу, иначе чем еще можно объяснить возникшую при счете 0:4 потасовку, в которую были вовлечены вратари Мосс и Ключников?
Неуклюже пихающиеся голкиперы попытались стянуть друг с друга маски, но тут подоспели их одноклубники, которые драчунов разняли. Помимо удаления до конца матча Мосс получил еще и кровавое рассечение. Уже завтра состоится повторная встреча.
Череповецкая «Северсталь», находящаяся в числе аутсайдеров Лиги, неожиданно обыграла «Атлант» − 3:1. За подмосковный клуб единственную шайбу забросил форвард сборной России Сергей Мозякин.
В Нижнем Новгороде успешно сыграли «милиционеры»: «Торпедо» быстренько забросило две шайбы, однако ХК МВД нашел силы переломить ход поединка – 5:3.
Настоящий голевой фейерверк приключился в Подольске. Местный «Витязь» и ярославский «Локомотив» на двоих забросили аж 14 шайб! «Железнодорожники» в этом деле преуспели гораздо больше – 9:5.
Подробную статистику всех матчей вторника можно посмотреть здесь.
Тем временем любопытная новость пришла из стана тольяттинской «Лады». Голкипер Василий Кошечкин, отстоявший два из трех последних матчей в воротах сборной России, сменил прописку. Теперь он будет выступать за третью команду «регулярки» − магнитогорский «Металлург».
Россия предпринимает целый комплекс мер для стабилизации топливного рынка. Одна из необычных мер для страны – одного из крупнейших экспортеров нефти, – это импорт бензина из-за рубежа. Кто же готов помочь России восстановить баланс на топливном рынке в условиях атак по перерабатывающим заводам?
Подробности
«Единой России» предстоит сделать все ради победы в спецоперации, а ее членам и кандидатам необходимо меньше сидеть в кабинетах и чаще встречаться с людьми. Такое напутствие партии дал Владимир Путин. Эксперты отмечают: президент доверяет единороссам важные задачи в деле развития страны – партия решает конкретные проблемы граждан, работает на результат, поддерживает бойцов на фронте.
Подробности
Пятитысячная группировка ВСУ заблокирована у находящегося к северу от Славянска села Рубцы. Фактически украинские военнослужащие попали в безвыходное положение. Почему, несмотря на это, вряд ли стоит ожидать их массовой сдачи в плен – и какое значение для всей операции по освобождению Славянска и Краматорска будет иметь сражение за Рубцы?
Подробности
При взрыве в Монако пострадал украинский олигарх со скандальной репутацией Вадим Ермолаев. Его сын Артур ранее был осужден в Эстонии за организацию мошеннических колл-центров, а сам предприниматель ссорился с украинскими властями и подвергся санкциям Киева. Кто стоит за нападением и что оно означает для Европы?
Подробности
В ночь на 24 февраля, в четвертую годовщину начала спецоперации, на площади Савеловского вокзала прогремел взрыв: неизвестный устроил самоподрыв возле машины ДПС. В результате погиб один из полицейских, а также сам злоумышленник. Это уже второй за последние несколько месяцев случай подрыва полицейского патруля в Москве. Кто стоит за этими преступлениями?
Подробности
Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?
Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.
Россия не может быть слабой державой. В противном случае ее просто не станет – ее разделят на части. У нас нет иной альтернативы, кроме как быть самостоятельной и сильной страной. Да, мы можем и должны совершенствовать телефоны, двигатели, технические решения, догонять и даже обгонять западные и восточные образцы. Однако все это имеет смысл только до тех пор, пока существует сама Россия.
В Национальной разведке США продолжаются массовые увольнения. Политики и журналисты разводят панику, заявляя, что это «удар в сердце ЦРУ». Зачем это президенту Дональду Трампу?
В Брюсселе поделились видением будущего для украинского народа. А именно – планами закрыть въезд для мужчин, чтобы не разбегались от ТЦК и войны с Россией. Основной закоперщик реформы – немцы. Они опять хотят строить украинцев в полки, как в 1940-х.
После того, как нижняя палата парламента Румынии проголосовала за объединение с Молдавией, из России выслали румынского консула. Но этот конфликт сложнее, чем кажется: на земли молдаван претендуют полезные для наших интересов силы.
В информационном поле зачастую встречаются переименованные Украиной названия населенных пунктов, расположенных на исторических территориях России. Как правильно их называть и писать? Официальные российские названия этих городов и сел – в инфографике газеты ВЗГЛЯД.
Чем цифровой рубль, вводимый в России как еще одна форма национальной валюты, отличается от безналичного? А главное – в чем его преимущества? Об особенностях цифрового рубля – в инфографике газеты ВЗГЛЯД.
Ранее служившие в российских силовых структурах граждане России уже в статусе гражданских лиц имеют право стать резервистами Минобороны РФ. Какие задачи выполняют резервисты и при каких условиях – в инфографике газеты ВЗГЛЯД
С 1 июля 2026 года в России вступает в силу ряд новых законов. Изменения затронут кредиты, сделки с недвижимостью, банковские переводы, пенсии и миграционный контроль. Также вводятся дополнительные меры по защите граждан от мошенников и новые правила страхования жизни.
Продажа земельного участка, регистрация дома, раздел земли между собственниками или споры с соседями по поводу границ – во всех этих ситуациях может понадобиться межевание. С марта 2025 года изменились правила проведения отдельных регистрационных действий с земельными участками: отсутствие сведений о границах в ЕГРН в ряде случаев может создавать сложности при оформлении недвижимости и совершении сделок. Разберем, когда межевание требуется, сколько стоит процедура, как проверить границы участка и можно ли продать землю без их уточнения.
Если вы хотите подарить квартиру ребенку, родственнику или другому человеку, важно учитывать действующий порядок оформления сделки. Дарственная на квартиру в 2026 году оформляется через нотариуса, а итоговые расходы могут включать не только госпошлину, но и нотариальные тарифы, регистрацию права и дополнительные платежи. Разбираемся, как оформить дарственную, какие документы понадобятся, сколько стоит процедура, когда возникает налог и в каких случаях вместо дарения выгоднее выбрать завещание или другие варианты передачи недвижимости.
Британская пресса считает, что у уходящего британского премьера останется возможность продолжить свою политическую карьеру. Кир Стармер называется в числе претендентов на пост будущего генсека НАТО: срок выбора нового главы альянса наступает в 2028 году.
Вот уже четвертый британский премьер уходит со своего поста за время пребывания у власти главы киевского режима Владимира Зеленского. На Даунинг-стрит, 10 остается стабильным положение лишь официального кота резиденции британских премьеров – Ларри.
Еврокомиссия одобрила выделение кредита в 90 млрд евро киевскому режиму – но тут же в ответ потребовала от Киева выполнения целого ряда требований. Фактически ЕС будет держать Зеленского на кредитном поводке, чтобы Украина выполняла все требования евросообщества.
Ежемесячный индекс газеты ВЗГЛЯД. Мы оцениваем реальный уровень враждебности почти 50 стран по отношению к России: от поставок оружия и санкций до дипломатических демаршей и информационных атак.
Цикл видеолекций и статей о ярких и спорных событиях отечественной истории, охватывающий период от Древней Руси до «мюнхенской речи». Рассказываем о героях эпохи с юмором и фактами.
Классический русский репортаж – победы и испытания, признанные герои и на первый взгляд незаметные труженики, обстоятельные и драматические очерки жизни в практически всех регионах России. Спецкор Юрий Васильев ведёт непрерывную хронику жизни нашей страны.
«Слово ветерана» – серия интервью, в которых ветераны СВО делятся личными историями о возвращении к мирной жизни. Их рассказы содержат как практические советы другим ветеранам, так и помогают понять глубину переживаний и трансформации личности бойцов, прошедших испытание войной.
Цикл статей и авторских колонок и графических материалов, посвященных теме защиты национальных интересов России и сохранения социокультурной идентичности в условиях внешнего давления.
В канун Нового года газета ВЗГЛЯД предложила читателям написать письма бойцам на фронт. Откликнулись люди разных возрастов из России, Белоруссии, Казахстана, Германии, Индии и др. Письма были опубликованы и отправлены бойцам в зону СВО.
Интернет-журнал vzdigest.com с адаптированными под англоязычную аудиторию аналитическим статьями и мнениями по проблемам международной политики, экономики, социальным и культурным вопросам. Цель проекта – преодоление языкового и культурного барьера в донесении российского взгляда на ключевые проблемы современности.
Известные политические и общественные деятели, а также обычные граждане России самых разных профессий – от учителей до спортсменов – отвечали на вопрос, зачем участвовать в голосовании на выборах президента 2024.