Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

28 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

41 комментарий
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
3 августа 2013, 12:30 • Общество

«Им не место на кубанской земле»

Музыкант извинился за оскорбление российского флага

«Им не место на кубанской земле»
@ кадр из видео

Tекст: Андрей Резчиков

Басист Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф извинился за инцидент с российским флагом, которым он подтерся во время концерта в Одессе. Однако выступление группы было отменено на музыкальном фестивале KUBANA в Краснодарском крае. На выходку музыканта отреагировали министр культуры России Владимир Мединский и губернатор Кубани Александр Ткачев.

Бас-гитарист американской рок-группы из Филадельфии Bloodhound Gang Эвил Джаред Хасселхофф извинился за скандальный инцидент с российским флагом. Об этом он заявил на специальной пресс-конференции. Напомним, инцидент произошел в среду на концерте в одесском клубе «Ибица».

Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут

Во время выступления участникам группы дали российский флаг. Хасселхофф со словами «не рассказывайте об этом Путину» приспустил штаны, засунул флаг себе в трусы и буквально подтерся им, протащив его через промежность. После этого он кинул скомканный флаг в толпу зрителей. После чего концерт продолжился. Инцидент снял на камеру один из зрителей. Ролик оказался доступен на сайте YouTube. На нем видно, что во время выступления музыканты выкрикивали фразу Fuck Russia.

Свое поведение Джаред объяснил тем, что в группе существует традиция: «Все, что уходит со сцены, идет через штаны басиста».

О выходке группы узнал министр культуры Владимир Мединский. В своем Твиттере он написал, что группа не выступит на фестивале KUBANA в Краснодарском крае. Фестиваль открылся в четверг в станице Благовещенской на побережье Черного моря. Концерт Bloodhound Gang должен был состояться 2 августа.

«Переговорил с руководством Краснодарского края. Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут», – написал Мединский в пятницу вечером.

О том, что группа не будет выступать на фестивале, в своем Твиттере рассказал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. «Думаю, все уже в курсе выходки Bloodhound Gang на недавнем выступлении на Украине. Считаю, им не место на кубанской земле», – сказал он.

При этом Ткачев потребовал от группы «публичных извинений за этот гадкий поступок». «Как только стало известно об их поступке, мы приняли решение, что эта группа выступать на кубанской земле не будет НИКОГДА!!!» – сообщил Ткачев.

Отмену выступления Bloodhound Gang подтвердил ИТАР-ТАСС продюсер фестиваля Илья Островский, который в пятницу поздним вечером со сцены объявил об отмене концерта Bloodhound Gang. Он сказал, что расстроен этим фактом, но считает, «что принято правильное решение».

Bloodhound Gang хорошо известна своим эпатажем на сцене. Солист группы Джимми Поп любит иногда мочиться в кепку, которую затем надевает басист.

Отметим, что перед началом фестиваля оргкомитет опен-эйра особо отмечал, что хэдлайнером будет Bloodhound Gang. «Мы любим драйв, юмор, солнце и рок, и не стесняемся этого! Поэтому объявить легендарных Bloodhound Gang в качестве очередного участника юбилейной KUBANA для нас особенно приятно, – заявлял оргкомитет фестиваля. – Пусть эстеты и ханжи постоят в сторонке, пока мы будем веселиться и хохотать над шуточками Джимми Попа, не забывая отплясывать под мощные хиты Bloodhound Gang. The Bad Touch, Along Comes Mary и The Ballad of Chasey Lain – мы помним эти песни со школьной скамьи, а теперь впервые услышим их на KUBANA, на единственном, суперэксклюзивном шоу Bloodhound Gang в России».

Пятый международный музыкальный фестиваль KUBANA стартовал 1 августа в станице Благовещенской под городом-курортом Анапой. Открыл программу известный сербский кинорежиссер Эмир Кустурица, который вместе со своим коллективом The No Smoking Orchestra представил панк-оперу «Время цыган».

Для этой постановки на фестивале построили под открытым небом специальную сцену, отвечающую всем требованиям стационарного театра. За неделю на фестивале планируется выступление более 50 известных музыкальных коллективов, в том числе The Prodigy, System of a Down, Guano Apes, Scooter. Россию представят Маша Макарова с «Медведями», Noize MC, «План Ломоносова», «Слот».

Все предыдущие фестивали KUBANA проходили в поселке Веселовка Темрюкского района. Однако, по словам Островского, «эта площадка стала слишком мала и уже не могла вместить всех желающих».

..............