Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

2 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
7 августа 2009, 14:49 • Общество

Факел в наручниках

В Подмосковье найдены сгоревшие тела в наручниках

Факел в наручниках
@ РИА Новости

Tекст: Оксана Бойко

В Сергиево-Посадском районе Подмосковья обнаружен сгоревший Lexus с телами мужчины и женщины. Перед тем как поджечь иномарку, убийца сковал своих жертв наручниками. Прибывшие на место ЧП оперативники установили, что машина принадлежала погибшей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Сейчас силовики выясняют, чем занимались погибшие и кто мог совершить над ними такую жестокую расправу.

Сообщение о возгорании в селе Воздвиженское у дома № 13 садового товарищества «Воздвиженское-3» Сергиево-Посадского района Подмосковья поступило на пульт МЧС около 9 часов утра пятницы. Прибывшие на место ЧП оперативники установили, что огонь полыхал в автомобиле Lexus-RX-300.

Ликвидировав возгорание, оперативники ужаснулись увиденному. В салоне находились два трупа в наручниках. Мужчина был прикован к рулю, а погибшая на заднем сиденье женщина – к ручке.

По предварительным данным, у погибшего мужчины имеется огнестрельное ранение головы. Он сидел на месте водителя.

«Сейчас по делу проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и установление лица, совершившего данное преступление», – сообщается на сайте СКП РФ.

В пятницу следственным отделом по городу Сергиеву Посаду следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Установлено, что машина принадлежала погибшей на заднем сиденье женщине 1959 года рождения. Расследование дела продолжается.

..............