Юрий Мавашев
Эрдоган стал чужим среди чужих
Турция кажется значительно крепче и авторитетнее, чем она есть на самом деле. Это хорошо видно на примере реальных возможностей турок на израильском направлении.
0 комментариев
Юрий Мавашев
Эрдоган стал чужим среди чужих
Турция кажется значительно крепче и авторитетнее, чем она есть на самом деле. Это хорошо видно на примере реальных возможностей турок на израильском направлении.
0 комментариев
Тимофей Бордачёв
Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
В Европе постановка индивидуального разума каждой из стран под контроль коллективного интереса ведет к коллективному помешательству. Суть его в том, что имитация полностью заменила собой реальную жизнь и стала подлинным интересом европейских политических элит.
6 комментариев
Сергей Худиев
Подчинение веры национализму ведет к отсутствию веры
Христианская вера формирует христианскую нацию – но именно тогда, когда нация не ставится на первое место. И святой Владимир Креститель, и преподобный Сергий Радонежский, и все святые, в земле русской просиявшие, искали Бога и ставили на первое место именно Его. Не народ.
11 комментариевЗадержан начальник отдела ГУ Генпрокуратуры по ЮФО
«Высокопоставленный сотрудник органов прокуратуры был задержан при получении денег в размере 5 млн рублей, – рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России. – За эти деньги Сергей Абросимов обещал своему знакомому, директору одного из муниципальных предприятий в Московской области, решить вопрос о непривлечении его к уголовной ответственности».
Как установили сотрудники правоохранительных органов, Абросимов обладал информацией о проводимой в отношении своего знакомого доследственной проверки по факту преднамеренного банкротства.
«Убедив своего знакомого в том, что он может решить вопрос о прекращении доследственной проверки в пользу предпринимателя, Абросимов потребовал от него 5 млн рублей. – добавили в пресс-службе СКП.
– Деньги Абросимов якобы должен был передать сотрудникам следственного управления СКП России по Московской области, которые вели проверку». Однако представители следственных органов считают, что Абросимов «собирался присвоить эти деньги и потратить на личные нужды».
Как рассказал источник газеты ВЗГЛЯД в правоохранительных органах, операцию по задержанию Абросимова проводили оперативники ГУВД по Московской области.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 («Покушение на мошенничество в особо крупном размере») УК РФ. Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельства преступления.