Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
14 октября 2009, 19:24 • Общество

«Там контрабанда»

Названа причина обысков в Major-Auto

«Там контрабанда»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

В среду днем в центральном офисе автомобильного холдинга Major-Auto прошли обыски. На Новорижское шоссе нагрянули сотрудники Департамента экономической безопасности и Федеральной таможенной службы (ФТС). Из первых сообщений следовало, что обыски связаны с контрабандой. При этом в самой компании опровергали проведение следственных действий. Ситуацию разъяснили таможенники: обыски действительно были, и связаны они с незаконным ввозом строительной техники.

Оперативники нагрянули в центральный офис автомобильного холдинга Major-Auto в среду днем.

«Там контрабанда, но сказать точно, когда и где было возбуждено уголовное дело, пока нельзя, − рассказал газете ВЗГЛЯД источник в правоохранительных органах столицы. – Помимо ДЭБ МВД, там работают сотрудники Федеральной таможенной службы», − отметил он.

Между тем в самом автомобильном холдинге информацию об обысках в офисе на Новорижском шоссе опровергли.

«Ни в офисе на Новорижском шоссе, ни в других офисах нашей компании никаких обысков не проводилось и не проводится», — заявил РИА «Новости» представитель Major-Auto.

Ситуация прояснилась к вечеру среды.

«Следственные мероприятия в центральном офисе автомобильного холдинга Major-Auto на 9-м километре Новорижского шоссе проводятся в связи с делом, возбужденным в отношении дочерней компании холдинга ООО «Мейджор Карго Сервис», − рассказали газете ВЗГЛЯД в Федеральной таможенной службе (ФТС) России.

Сотрудники фирмы, расположенной в комплексе Major City на Новорижском шоссе, подозреваются в незаконном ввозе на территорию России строительной техники в особо крупном размере. По факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 188 («контрабанда») УК РФ.

По данным таможенной службы, преступная организация действовала на территории России и за ее пределами.

«Ранее в отношении «Мейджор Карго Сервис» уже были возбуждены два дела по аналогичным статьям. Обыски в офисе компании продолжаются», − отметили в ФТС.

Major-Auto является лидером автомобильного бизнеса России, говорится на сайте компании: «На сегодня Major является официальным дилером 24 автомобильных марок (включая наших партнеров). В Московском регионе наша компания представлена 30 филиалами, также открыты филиалы в Санкт-Петербурге, есть развитая субдилерская сеть во многих городах России. Помимо дилерского направления, Major занимается грузоперевозками и логистикой, доставляя товары и грузы в любую точку мира», − уточняется на сайте.

..............