Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
7 октября 2009, 18:47 • Общество

Золотая контрабанда

В магазинах сети «Алтын» проходят обыски

Золотая контрабанда
@ malls.ru

Tекст: Роман Ошаров

В ювелирных магазинах сети «Алтын» проходят обыски. По данным оперативников, мероприятия проводятся в рамках уголовного дела о крупной контрабанде изделий из драгоценных металлов. Под пристальным вниманием сотрудников ФСБ оказались гипермаркеты в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Омске. Как выяснила газета ВЗГЛЯД, по делу задержаны несколько руководителей компании.

Оперативники одного из подразделений центрального аппарата ФСБ России нагрянули в магазин «Алтын» на Большой Садовой улице, дом 10, в среду днем.

«К нам поступило сообщение, что некие люди в форме силовиков ломают стекла в ювелирном магазине «Алтын» на Большой садовой, дом 10, – рассказал газете ВЗГЛЯД источник в правоохранительных органах. – Когда на место прибыли сотрудники милиции, эти люди предъявили им удостоверения ФСБ, сказав, что это их операция».

Впоследствии информацию подтвердили и в самой службе безопасности.

«Следственное управление ФСБ России возбудило уголовное дело в отношении нескольких сотрудников ювелирного холдинга «Алтын», – сказали газете ВЗГЛЯД в Центре общественных связей ФСБ, подчеркнув, что в настоящее время несколько руководителей компании задержаны.

По данным агентства «Росбалт», оперативники обыскивают гипермаркеты золота «Алтын», расположенные в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Омске. Сообщается, что мероприятия проводятся в рамках уголовного дела о контрабанде изделий из драгоценных металлов. Агентство отмечает, что это самое крупное уголовное дело о контрабанде золотых изделий на территории России.

Известно, что спецоперацию в «Алтыне» проводят сотрудники именно центрального аппарата ФСБ России. «Управления ФСБ России по Москве и Московской области в данный момент не имеют отношения к этому делу, – уточнили газете ВЗГЛЯД в правоохранительных органах.

Компания «Алтын» была основана в 1990 году и позиционирует себя как один из крупнейших ювелирных холдингов на рынке России, Казахстана, Киргизии и ОАЭ.

..............