Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

4 комментария
5 марта 2008, 09:28 • Общество

Дочь Анны Николь Смит разбогатела

Решился вопрос с наследством Анны Николь Смит

Дочь Анны Николь Смит разбогатела
@ thehollywoodgossip.com

Tекст: Антон Васецкий

Вопрос с наследством покойной модели Анны Николь Смит решен. Верховный суд Лос-Анджелеса постановил, что оно должно достаться дочери Анны Николь. Таким образом, многомиллионное состояние перешло во владение полуторагодовалой малышки. Воспользоваться деньгами Данниелинн сможет только после своего совершеннолетия. До этого момента наследница и деньги будут находиться под опекой ее отчима Говарда Стерна и отца Ларри Беркхеда.

Решение суда об участии в опеке 18-месячной Данниелинн сразу двух бывших возлюбленных ее матери не случайно.

Насладиться полученным богатством в полной мере Анне Николь не удалось

Несмотря на то что биологическим отцом девочки является фотожурналист Ларри Беркхед, до недавнего момента он не принимал никакого участия в жизни дочери. Последние месяцы жизни Анна Николь Смит провела со своим гражданским мужем Говардом Стерном, и именно он значится официальным отцом в свидетельстве о рождении Данниелинн.

Правда о корнях Данниелинн всплыла во время судебной тяжбы, посвященной разделу наследства Анны Николь. Доктор Майкл Бэрд, проводивший исследование ДНК, заявил, что на 99,99% уверен в том, что отцом девочки является Беркхед.

Чтобы обеспечить достойное будущее своему чаду, модели Анне Николь Смит пришлось потратить немало сил. Она получила известность в 1990-е годы, появившись в качестве фотомодели на страницах журнала Playboy. Кроме того, она снялась в нескольких фильмах и телесериалах.

В 1994 году в возрасте 26 лет Анна Николь вышла замуж за 89-летнего миллиардера из Техаса Говарда Маршалла, владельца нефтяной компании Great Northern Oil, а через год он внезапно скончался. Вдова и семья магната начали долгую тяжбу за его наследство, которое составляло 1 млрд 200 млн долларов.

Во время судебных разбирательств Смит отсудила у семьи покойного мужа 474 млн долларов, позже суд урезал эту сумму до 89 млн, затем и вовсе отказал Смит в праве на наследство. В мае прошлого года Верховный суд США все же разрешил модели бороться за свою долю в судах штата Калифорния, несмотря на то, что техасский суд признал младшего сына Маршалла его единственным наследником.

Но насладиться полученным богатством в полной мере Анне Николь не удалось. В феврале прошлого года ее обнаружили мертвой в одном из отелей американского штата Флорида.

Изначально официальной причиной смерти Смит было названо воспаление легких. Также озвучивалась и версия убийства модели. Однако спустя полтора месяца после ее смерти представитель американской полиции заявил, что Анна Николь погибла из-за случайной передозировки наркотиков. В гостиничном номере модели обнаружили два запрещенных наркотических препарата и медицинский рецепт.

Так у западной прессы появился повод сравнивать Смит с Мерилин Монро, которая, как известно, также злоупотребляла запрещенными стимуляторами. Дополнительным поводом для таких разговоров выступило реалити-шоу о жизни Анны Николь Смит, которое с 2002 по 2004 год транслировало американское телевидение. Во время выпусков модель порой вела себя неадекватно, что вызвало предположения о том, что она находится под воздействием сильнодействующих веществ.

Анна Николь была похоронена на Багамских островах рядом со своим сыном Даниэлем.

Он умер в возрасте 20 лет в сентябре 2006 года. Согласно заключению патологоанатома, проводившего вскрытие, молодой человек скончался из-за передозировки антидепрессантов.

81-летний основатель Playboy Хью Хефнер отдал дань памяти своей подопечной. В одном из выпусков журнала ей были посвящены 10 страниц.

Смерть Анны Николь породила множество споров и привела к новым судебным тяжбам. В завещании, составленном ею в 2001 году, единственным наследником называется ее сын Даниэль. При этом, родив Данниелинн, Смит не успела внести изменений в документ.

Позднее адвокат матери Смит заявил, что завещание недействительно, поскольку не было зарегистрировано ни в одном суде. Именно это и стало поводом для последнего судебного процесса, который завершился признанием прав Данниелинн Хоуп Маршал Стерн. Так полуторагодовалая малышка приобрела не только состояние, которое оценивают в 500 млн долларов, но и двух отцов, которые будут беречь ее как зеницу ока ближайшие 20 лет.

..............