Андрей Манчук Андрей Манчук Албанская «революция фламинго» против коррупции и США

Американские инвесторы прекрасно знали, что с правящими кругами Албании несложно договориться. Так и произошло. Но в дело вмешался народ, протестуя против коррупции собственной власти и наглости американского бизнеса.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов В Израиле Макаревич впервые обрел родину

После начала СВО некоторые граждане ломанули из России в солнечный Израиль. Причина называлась такая: «не хотим жить в стране, воюющей с соседями». Теперь посмотрим счет на табло: Израиль сравнял с землей сектор Газа, напал на Иран, бомбит Ливан. Всё это они, конечно же, осуждают? Как бы не так.

11 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия никому ничего не должна

Отношение Москвы к тем, кто провозглашает сейчас свою победу на выборах в Армении, объясняется не стремлением удержать республику в своей орбите, а желанием напомнить о том, что Россия поступает так, как ей сейчас выгодно, а не так, как от нее ждут.

15 комментариев
27 ноября 2008, 16:52 • Общество

Известного музыканта избили в метро

Tекст: Дмитрий Усов

ГУВД по Москве расследует нападение на известного барда, руководителя и солиста ансамбля еврейской музыки «Фрейлехс» Михаила Альтшуллера. В минувшие выходные его избили в метро, в результате музыкант получил ушибы ребер и сотрясение мозга. Нападение на Альтшуллера совершили малолетние скинхеды, один из которых уже привлекался к уголовной ответственности. УВД на Московском метрополитене удалось задержать двоих из трех нападавших по горячим следам.

Как сообщили корреспонденту газеты ВЗГЛЯД в пресс-службе Российского еврейского конгресса, инцидент произошел утром 22 ноября в вагоне метро в перегоне между станциями «Библиотека им. Ленина» и «Кропоткинская».

К Альтшуллеру подошли трое бритоголовых молодых людей и, задав ничего не значащий вопрос, начали наносить ему удары по лицу, выкрикивая при этом националистические лозунги.

Пассажиры вагона по связи с машинистом вызвали милицию, и на станции «Кропоткинская» двоих из трех нападавших задержал вовремя подоспевший наряд. После задержания выяснилось, что оба нападавших являются несовершеннолетними, при этом один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

После инцидента Альтшуллер написал заявление в милицию и дал показания. На нападавших было заведено уголовное дело, оперативно-следственные мероприятия по которому продолжатся в ближайшее время, после того как музыкант пройдет медицинское обследование.

По словам Альтшуллера, «судя по тому, что милиция среагировала оперативно, а следователи были настроены решительно, велика вероятность того, что действия нападавших будут квалифицированы адекватно и дело дойдет до суда».

Как рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе УВД на Московском метрополитене, «органами дознания отделения милиции, расположенного на станции «Кропоткинская», в отношении двух задержанных было возбуждено уголовное дело по статье 116 ч. 2 («Побои»). Пострадавший музыкант с подозрением на перелом костей носа был доставлен в медицинское учреждение».

Михаил Альтшуллер в 1998 году окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных по классу контрабаса, а в 2000 году – МГПУ по специальности «академическое сольное пение», сообщает московский информационно-музыкальный портал SanktJoseph.ru.

С 1998 года Альтшуллер работает артистом оркестра Оперного театра Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Гастролировал с различными коллективами в ближнем зарубежье, а также в Германии, Испании, Италии, Финляндии, Швейцарии, Швеции.

Лауреат (I премия) международного конкурса «Исполнительство и педагогика» (Лемпяяля, Финляндия, 2007) в номинации «сольное пение».

С 2002 года занимается клезмерской музыкой, с 2004 года – солист и руководитель ансамбля еврейской музыки «Фрейлехс», с 2005 года – солист ансамбля еврейской песни «Дона». Неоднократный лауреат и дипломант различных конкурсов авторской песни как исполнитель-солист и в ансамбле. Участник ансамблей «Retro Dance Band», «Первомай».