Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
28 октября 2008, 11:02 • Общество

Кто заставил Грузию развязать войну (видео)

Интернет-премьера: «Война 08.08.08»

Кто заставил Грузию развязать войну (видео)
@ Russia.ru

Во вторник в 13.00 в кинотеатре «Художественный» начался премьерный показ документального фильма «Война 08.08.08. Искусство предательства» о событиях в Южной Осетии. На премьер-показ пришли представители Евросоюза и ООН, а также многие известные российские общественные деятели. А сообщение ряда СМИ о том, что в кинотеатр не были допущены журналисты грузинского телеканала «Рустави-2», не подтвердилось.

На пресс-показ документального фильма, который обещает стать одной из самых громких документальных кинопремьер года, в кинотеатр «Художественный» пришли депутаты Государственной думы РФ от партии «Единая Россия» Роберт Шлегель и Максим Мищенко, член Общественной палаты России, адвокат Павел Астахов, известный украинский политолог Дмитрий Выдрин, член Совета федерации Федерального собрания РФ Александр Школьник, военный журналист Влад Шурыгин, российский политолог Виталий Третьяков, а также представители Южной Осетии, Абхазии и Северной Осетии, российских представительств ООН и Евросоюза и представители посольств иностранных государств.

В то же время распространенная рядом СМИ информация о том, что на премьеру не пускают журналистов грузинской телекомпанией «Рустави-2», не подтвердилась. Генеральный директор интернет-телеканала Russia.ru Алексей Жарич в комментарии газете ВЗГЛЯД заявил: «Могу сказать, как генеральный директор Russia.ru, что грузинские журналисты допущены без всяких проблем и на нашем канале выйдут их комменатрии к фильму».

Фильм «Война 08.08.08. Искусство предательства», посвященный трагическим событиям в Южной Осетии, создан российским интернет-телеканалом Russia.ru.

Премьера фильма состоится как раз накануне рассмотрения Государственной думой РФ вопроса о ратификации договоров о дружбе и сотрудничестве с Южной Осетией и Абхазией.

Фильм «Война 08.08.08. Искусство предательства» содержит редкие шокирующие хроникальные кадры и свидетельства очевидцев. Авторы картины затрагивают тему причастности США к развязыванию грузино-российского конфликта на фоне кампании по выборам американского президента.

По окончании фильма состоится неформальный обмен мнениями с участием создателей фильма, депутатов Государственной думы РФ, известных политологов и журналистов.

Тем временем фильм уже можно посмотреть на сайте Russia.ru.

Комментарии экспертов

Алексей Жарич, главный редактор издания «ВВП»
Алексей Жарич, главный редактор издания «ВВП»
Фильм «Война 08.08.08.» - это работа телеканала Russia.ru. С одной стороны, наша съёмочная группа неоднократно выезжала в Цхинвал, и, кроме того, - в фильм вошло то, что нам удалось найти на Youtube и других источниках. В том числе, есть и уникальные кадры, которые никто еще никогда не видел. Этот фильм дает полное представление о чёткой хронологии и причинах трагических событий, которые развернулись в первые дни августа, а, самое главное, там собраны доказательства военных преступлений режима Саакашвили. <a href=http://actualcomment.ru/done/42.html target=_blank>Читать далее</a>

Александр Шмелев, публицист
Александр Шмелев, публицист
Американскому сенатору Хайраму Джонсону приписывают фразу о том, что «первой жертвой войны становится правда». Августовское нападение Грузии на Южную Осетию освещалось в большинстве зарубежных СМИ в точном соответствии с данным афоризмом. Несколько недель назад наша газета проводила собственное расследование, в результате которого мы убедились, что за пределами России масс-медиа создали убедительную картину того, как страшный агрессор Россия ни с того ни с сего напала на маленькую беззащитную Грузию. В то время как о предшествовавшем этому уничтожению Цхинвала грузинскими войсками все единодушно пытаются умолчать. Как будто ничего такого вообще не было. <a href=http://actualcomment.ru/done/42.html target=_blank>Читать далее</a>
..............