Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
21 июня 2007, 10:23 • Общество

Огонь уничтожил дом престарелых

В доме престарелых сгорели 10 пациентов

Огонь уничтожил дом престарелых

Tекст: Денис Корнеевский

В селе Екатериновка Омской области в среду ночью был уничтожен огнем дом престарелых. По данным МЧС, жертвами трагедии стали 10 человек. Часть жильцов интерната госпитализирована с многочисленными ожогами. Прокуратура Омской области уже возбудила уголовное дело по статье «поджог». Эксперты, работающие на месте трагедии, поставлены в тупик: персонал не был извещен о начинающемся пожаре, несмотря на то что здание было оборудовано современными системами пожарной безопасности.

Вечер среды закончился трагедией для жителей села Екатериновка Омской области. В 21.28 по московскому времени на пульт дежурного противопожарной службы поступил сигнал о том, что в поселке загорелось трехэтажное кирпичное здание.

Прибывшие на место происшествия шесть пожарных расчетов пытались потушить бушующее пламя в течение трех часов

Как оказалось потом, инцидент произошел в здании, где до последнего времени располагался дом престарелых.

Прибывшие на место происшествия шесть пожарных расчетов пытались потушить бушующее пламя в течение трех часов. Общая площадь пожара, по оценкам специалистов, составила более 200 квадратных метров.

После того как пламя было потушено, спасатели стали устанавливать общее число пострадавших и погибших в результате этого трагического случая. По последним данным, жертвами пожара стали 10 человек. Примерно столько же человек получили ожоги различной степени тяжести. В настоящее время двое пострадавших госпитализированы. Медики оценивают их состояние как тяжелое.

В здании находилось 317 человек: 301 пациент, 8 сотрудников, 6 строителей и 2 гостя.

Экспертиза, проведенная районной службой спасения, установила, что люди, погибшие на пожаре, стали жертвами не огня, а дыма. Находясь длительное время в помещении с угарным газом, несчастные просто задохнулись.

«Все погибшие найдены на третьем этаже, где и находился очаг возгорания», – сообщил «Интерфаксу» представитель районного управления МЧС.

Прокуратура Омской области уже начала расследование пожара в доме-интернате и возбудила уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного Кодекса России (умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия).

На месте трагедии сейчас работает комиссия экспертов МЧС и испытательная лаборатория из Омска. Специалисты поставлены в тупиковую ситуацию – не так давно сгоревший дом престарелых был оборудован современной системой противопожарной сигнализации.

В этом году это уже вторая подобная трагедия. 20 марта 2007 года возник пожар в доме престарелых в станице Камышеватская Ейского района Краснодарского края. При пожаре погибли 61 пенсионер и медсестра. Спасти удалось 35 человек, из них 30 были госпитализированы.

Другой случай подобного рода случился в декабре прошлого года в психоневрологическом интернате близ города Тайга Кемеровской области. В момент возгорания в здании находилось 223 больных, большинство из них удалось вывести из горящего здания. При пожаре погибли 10 человек, ожоги и травмы получили 15 человек.

Примерно в это же время горело здание московской наркологической больницы № 17. Тогда в огне погибли 46 человек. Из горящего здания были спасены 214 пациентов и сотрудников персонала. По данным следствия, возгорание произошло в женском отделении лечебного учреждения.

..............