Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

15 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

4 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

15 комментариев
22 января 2006, 01:08 • Общество

Джулия Робертс уходит из кино

Джулия Робертс уходит из кино

Tекст: Кирилл Комаров

За пять дней продажи билетов на мюзикл по пьесе Ричарда Гринберга «Три дождливых дня», премьера которого намечена на апрель и актеры еще даже не приступили к репетициям, было собрано 7 млн. долларов. Эта постановка должна стать «бродвейским дебютом» для голливудской актрисы Джулии Робертс, после чего она пообещала уйти на пенсию и «посвятить себя семье».

Драматический спектакль по пьесе Ричарда Гринберга «Три дождливых дня», главную роль в котором сыграет Джулия Робертс, впервые будет представлен зрителям 19 апреля в одном из бродвейских театров в Нью-Йорке. Однако уже за первые пять дней предварительной продажи билетов в кассе театра было выручено 4 млн. долларов. Еще 3 млн. долларов было получено в ходе продажи билетов на групповые посещения через компьютерную сеть Интернет.

Таким образом, спектакль, создатели которого пока даже не приступили к репетициям, уже собрал 7 млн. долларов

Таким образом, спектакль, создатели которого пока даже не приступили к репетициям, уже собрал 7 млн. долларов, цитирует ИТАР-ТАСС газету The New York Post. По мнению экспертов, предварительная продажа билетов на этот спектакль может принести в самое ближайшее время 10 млн. долларов.

Это считается очень хорошим результатом. Затраты по финансированию бродвейских мюзиклов сейчас в среднем оцениваются в 5 – 20 млн. долларов. А рекордсменом, внесенным в Книгу рекордов Гиннесса, считается мюзикл «Мисс Сайгон», который во время предварительной продажи билетов на премьеру, состоявшуюся на Бродвее в апреле 1991 года, собрал 36 млн. долларов.

Гонорар Джулии Робертс за участие в «Трех дождливых днях» не сообщается. Это, кстати, дебют Робертс на сцене, который, как утверждают заядлые театралы, свидетельствует о том, что Джулия Робертс пользуется успехом не только у любителей кино, но и у ценителей театрального искусства.

Кстати, самая высокооплачиваемая звезда Голливуда Джулия Робертс, которая получает за фильм 20 млн. долларов, решила, что больше не будет сниматься. По заверениям самой Робертс, главной ролью в «Трех дождливых днях» она завершит свою карьеру. Актриса говорит, что теперь она хочет проводить больше времени со своими детьми-двойняшками, которых она родила 28 ноября 2004 года.

Интерес к спектаклю «Три дождливых дня» подогревается еще и тем, что он будет идти всего 12 недель. Это будет своеобразный рекорд по небольшой продолжительности бродвейских мюзиклов. А «долгожителем» на Бродвее считается мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера «Призрак оперы», который впервые был поставлен 26 января 1988 года, – за 18 лет он исполнялся 7486 раз.

Станет ли киноактриса Джулия Робертс еще и звездой театра – покажет время. Но голливудских актеров тепло встречают на подмостках. К примеру, в прошлом сезоне на Бродвее с успехом шли спектакли коллег Джулии Робертс по кинематографическому цеху. Так, известная актриса Джессика Лэнг (звезда «Кинг-Конга» образца 1976 года) сыграла главную роль в спектакле «Стеклянный зверинец», Дензел Вашингтон блестяще исполнил роль Брута в спектакле «Юлий Цезарь». Огромным успехом у зрителей пользовалась также пьеса «Кто боится Вирджинии Вульф?» с Кетлин Тернер в главной роли.

..............