Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
22 августа 2019, 19:00 • Фоторепортаж

В России отметили День флага

В нынешнем году Россия отмечает 350-летие одного из главных символов страны – триколора. Торжества по случаю Дня государственного флага прошли 22 августа во всех российских регионах. Этот снимок сделан во время выступления фольклорных коллективов в Симферополе (фото: Макс Ветров/РИА «Новости»)

В Ростове-на-Дону кульминацией праздника стал флешмоб. Ростовчане пронесли 36-метровый триколор по площади у исторического парка «Россия – моя история» (фото: Сергей Пивоваров/РИА «Новости»)

В Новосибирске участники торжеств собрались у памятника легендарному летчику Александру Покрышкину  (фото: Александр Кряжев/РИА «Новости»)

В Крыму в эти дни жарко и солнечно, но зонтики пригодились для флешмоба. В центре Симферополя из зонтов составили российский триколор (фото: Макс Ветров/РИА «Новости»)

Для крымчан российский флаг – еще и символ «возвращения в родную гавань» (фото: Макс Ветров/РИА «Новости»)

Флаг размером в 150 квадратных метров подняли на главной площади Краснодара. В церемонии участвовал почетный караул Кубанского казачьего войска (фото: Виталий Тимкив/РИА «Новости»)

На аэродроме Большое Грызлово под Серпуховом спецназовцы Росгвардии совершили парашютный прыжок с российским флагом с высоты 3,5 километра (фото: City News Moskva/Global Look Press)

Современная история бело-сине-красного триколора как государственного флага России началась 22 августа 1991 года. Но первое упоминание знамени таких цветов датировано еще 1669 годом. Тогда по указу царя Алексея Михайловича бело-сине-красный флаг был поднят на корабле «Орел» (фото: Александр Кряжев/РИА «Новости»)

Белый, синий и красный цвета с 19-го века считаются общеславянскими; сейчас они используются в госсимволике многих стран Восточной и Южной Европы. Но образцом послужил именно российский триколор, который еще указом Петра I был утвержден в качестве государственного символа (фото: Сергей Пивоваров/РИА «Новости»)

Триколор стал одним из самых узнаваемых символов России во всем мире (фото: Виталий Тимкив/РИА Новости)

..............