Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
9 мая 2019, 12:21 • Фоторепортаж

Россия отмечает День Победы

В Москве в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялся Парад Победы. В нем приняли участие 35 пеших парадных расчетов, более 130 единиц современной военной техники и кабриолеты Аurus. Воздушную часть парада пришлось отменить (фото: Евгений Биятов/РИА Новости)

Перед началом парада Победы Владимир Путин кратко пообщался с ветеранами и почетными гостями, поздравив их с праздником (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Самоходная артиллерийская установка (САУ) «Мста-С» по праву считается одной из самых лучших гаубиц в мире (фото: Александр Вильф/РИА Новости)

Вместе с главой государства на трибуне находились премьер-министр Дмитрий Медведев и почетный гость парада – первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (фото: kremlin.ru)

Неотъемлемая часть военного парада – автономная пусковая установка ПГРК «Ярс», несущая на себе межконтинентальную баллистическую ракету с разделяющейся головной частью (фото: Александр Вильф/РИА Новости)

Во главе механизированной колонны – один из символов Победы, легендарный танк Т-34 (фото: Shamil Zhumatov/Reuters)

Женщины-военнослужащие маршируют по Красной площади (фото: Maxim Shemetov/Reuters)

Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С», поступивший на вооружение в 2015 году, уже успел себя зарекомендовать как надежное средство от воздушного нападения (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Военнослужащие Военно-морского флота России маршируют по Красной площади (фото: Maxim Shemetov/Reuters)

Сводный женский парадный расчет Министерства обороны РФ стал одним из главных украшений военного парада в Москве (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Военнослужащие военной полиции, которая успешно себя проявила во время охраны правопорядка в Сирии (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Ветеран вместе с ребенком гуляет после Парада Победы в Москве (фото: Shamil Zhumatov/Reuters)

Зрители во время военного парада в Севастополе, посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС)

Легендарные танки Т-34-85 на военном параде в Севастополе (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

Зрители во время военного парада во Владивостоке (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Участники военного парада во Владивостоке напоминают о том, как выглядели советские солдаты 74 года назад.  (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко (третий слева) во время возложения цветов к Вечному огню в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  (фото: Сергей Красноухов/ТАСС)

Военнослужащие во время военного парада в Казани (фото: Максим Богодвид/РИА Новости)

Военнослужащие перед началом военного парада в Санкт-Петербурге (фото: Алексей Даничев/РИА Новости)

Военнослужащие во время военного парада в Новороссийске (фото: Виталий Тимкив/РИА Новости)

Военнослужащие во время военного парада в Новосибирске  (фото: Александр Кряжев/РИА Новости)

Военнослужащие во время военного парада в Екатеринбурге (фото: Павел Лисицын/РИА Новости)

Также в честь Дня Победы в городах России и других стран проходит акция-шествие «Бессмертный полк», где люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне (фото: Виталий Белоусов/РИА Новости)

Впервые акция «Бессмертный полк» прошла 9 мая 2012 года в Томске, а в 2013 году она стала всероссийской  (фото: Виталий Белоусов/РИА Новости)

Участницы акции памяти «Бессмертный полк» в московском метро перед началом шествия в День Победы (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

С каждым годом все больше молодежи в регионах России принимает участие в акции «Бессмертный полк»  (фото: Виталий Белоусов/РИА Новости)

Участники акции «Бессмертный полк» в Москве несут по Тверской улице один из символов акции – гигантскую георгиевскую ленту  (фото: Виталий Белоусов/РИА Новости)

..............