Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

5 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
5 августа 2018, 14:34 • Фоторепортаж

Полиция США применила светошумовые гранаты для разгона протестующих

В Портленде полиция применила светошумовые гранаты для разгона сторонников и противников президента США Дональда Трампа. Основные события развернулись в центре города, где собрались члены патриотической организации Patriot Prayer, поддерживающие главу Белого дома, и сторонники антифашистских объединений, несогласные с Трампом (фото: )

Полиция в американском городе Портленд применила светошумовые гранаты для разгона участников акций протеста, несколько человек были задержаны (фото: Bob Strong/Reuters)

Основные события развернулись в центре города, где собрались члены патриотической организации Patriot Prayer, поддерживающие главу Белого дома, и сторонники антифашистских объединений, несогласные с политикой действующего американского президента. Последние несли транспаранты с лозунгом «Правому сброду не место в Портленде», некоторые скандировали: «Нацисты, убирайтесь домой!» (фото: Jim Urquhart/Reuters)

Полиция, находившаяся в районе, потребовала от участников акций покинуть улицу после того, как протестующие стали кидать камни и бутылки (фото: Bob Strong/Reuters)

Несогласный с политикой Трампа противник патриотической организации Patriot Prayer. Называющие себя антифашистами требовали от сторонников Трампа покинуть Портленд и скандировали: «Нацисты, убирайтесь домой!» (фото: Jim Urquhart/Reuters)

Участники протестов с обеих сторон творчески подошли к экипировке. В результате события напоминали сражения героев американских комиксов (фото: Jim Urquhart/Reuters)

Сторонники и противники Трампа бросали друг в друга камни и бутылки. А для устрашения использовались биты и прочее оружие улицы (фото: Bob Strong/Reuters)

Участники протестов с обеих сторон творчески подошли к экипировке. В результате события напоминали сражения героев американских комиксов (фото: Jim Urquhart/Reuters)

Участники протестов с обеих сторон творчески подошли к экипировке. В результате события напоминали сражения героев американских комиксов (фото: Diego Diaz/Zuma/ТАСС)

Городская полиция опубликовала снимки конфискованных у участников акций протеста бейсбольных бит, складных ножей, палок, пульверизаторов с газом и шумовых гранат. Число задержанных и пострадавших пока не сообщается (фото: Bob Strong/Reuters)

..............