Ирина Алкснис Ирина Алкснис Жизнь страны надо развивать, а не запрещать

Чем больше люди в ущерб личным интересам и удобствам проявляют терпение и понимание в действительно важных моментах, тем больше их раздражают явно бессмысленные, глупые и просто неадекватные ограничения и запреты.

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Трамп запутался, где кровь, а где вода

Внешняя политика США перестала быть продолжением внутренней, потому что она перестала обслуживать внутренние интересы. Она превратилась в гигантское зеркало, которое отражает не силу, а накопленные внутренние дисфункции.

3 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Жаба запретов может задушить здравый смысл

Просто выкрутить ручку на максимально строгое запретительство – контрпродуктивно. Это провоцирует интерес и даже симпатию к тому, что стремятся запретить, и превращает какую-нибудь чушь в знамя протеста.

16 комментариев
5 августа 2018, 14:34 • Фоторепортаж

Полиция США применила светошумовые гранаты для разгона протестующих

В Портленде полиция применила светошумовые гранаты для разгона сторонников и противников президента США Дональда Трампа. Основные события развернулись в центре города, где собрались члены патриотической организации Patriot Prayer, поддерживающие главу Белого дома, и сторонники антифашистских объединений, несогласные с Трампом (фото: )

Полиция в американском городе Портленд применила светошумовые гранаты для разгона участников акций протеста, несколько человек были задержаны (фото: Bob Strong/Reuters)

Основные события развернулись в центре города, где собрались члены патриотической организации Patriot Prayer, поддерживающие главу Белого дома, и сторонники антифашистских объединений, несогласные с политикой действующего американского президента. Последние несли транспаранты с лозунгом «Правому сброду не место в Портленде», некоторые скандировали: «Нацисты, убирайтесь домой!» (фото: Jim Urquhart/Reuters)

Полиция, находившаяся в районе, потребовала от участников акций покинуть улицу после того, как протестующие стали кидать камни и бутылки (фото: Bob Strong/Reuters)

Несогласный с политикой Трампа противник патриотической организации Patriot Prayer. Называющие себя антифашистами требовали от сторонников Трампа покинуть Портленд и скандировали: «Нацисты, убирайтесь домой!» (фото: Jim Urquhart/Reuters)

Участники протестов с обеих сторон творчески подошли к экипировке. В результате события напоминали сражения героев американских комиксов (фото: Jim Urquhart/Reuters)

Сторонники и противники Трампа бросали друг в друга камни и бутылки. А для устрашения использовались биты и прочее оружие улицы (фото: Bob Strong/Reuters)

Участники протестов с обеих сторон творчески подошли к экипировке. В результате события напоминали сражения героев американских комиксов (фото: Jim Urquhart/Reuters)

Участники протестов с обеих сторон творчески подошли к экипировке. В результате события напоминали сражения героев американских комиксов (фото: Diego Diaz/Zuma/ТАСС)

Городская полиция опубликовала снимки конфискованных у участников акций протеста бейсбольных бит, складных ножей, палок, пульверизаторов с газом и шумовых гранат. Число задержанных и пострадавших пока не сообщается (фото: Bob Strong/Reuters)