Ольга Андреева Ольга Андреева Образ «страшной России» – политический инструмент Запада

Русский дух на Западе, тщательно изгоняемый из общего употребления, странным образом дистиллировался и пережил своего рода возгонку до самых высоких фракций. Культура России, изъятая из обихода рядовых граждан, превратилась в достояние элиты.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россияне гордятся не только прошлым, но и настоящим

Еще никто и никогда в истории не мог остановить Россию, поставившую перед собой сверхцель. А она у нас есть.

8 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем жестче удары по Украине, тем меньше козырей у Зеленского

Даже западные политики не могут не понимать, что Украина проводит террористическую кампанию против России – это параллельный процесс, никак не влияющий на ситуацию на фронте. И чем более она будет жестокой и бесчеловечной, тем более жестким будет ответ со стороны России.

15 комментариев
1 августа 2018, 13:26 • Фоторепортаж

Из Севастополя в Ялту отправилась первая «Комета»

Первое пассажирское судно на подводных крыльях «Комета 120М» отправилось из Севастополя в Ялту. Будучи полностью загруженной, «Комета» отчалила согласно расписанию. Дорога на ней из Севастополя до Ялты займет всего лишь два часа (фото: Алексей Мальгавко/РИА «Новости»)

Билеты на «Комету», совершающую два круговых рейса до Ялты в сутки, раскуплены до 4 августа (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС )

В октябре 2017 года прошел торжественный спуск первого судна на воду, а в июле 2018 года была получена лицензия на перевозку пассажиров (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС )

В день должно будет совершаться четыре рейса. А следующем году планируют расширить парк еще на две подобных «Кометы»  (фото: Алексей Мальгавко/РИА «Новости»)

Вместимость судна – 120 пассажиров и пять человек экипажа (фото: Алексей Мальгавко/РИА «Новости»)

Благодаря работе двух дизельных двигателей, а также при помощи подводных крыльев судно способно развивать скорость до 35 узлов (около 65 км/ч)  (фото: Алексей Мальгавко/РИА «Новости»)

«Комета» может до восьми часов находиться в режиме автономного плавания и проходит до 100 миль (более чем 150 км) без остановки (фото: Алексей Мальгавко/РИА «Новости»)

Билеты на «Комету» эконом-класса стоят 500 рублей, бизнес-класса – 900 (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС )