Арина Цветкова Арина Цветкова Курдистан перестает быть пространством войны

Иракский Курдистан десятилетиями воспринимается как нечто близкое к Афганистану – земля, где всегда кто-то с кем-то воюет. Но регион, долгие годы бывший территорией войны, постепенно становится точкой развития в самом сердце Ближнего Востока. И уход коалиции во главе с американцами лишь подчеркнул эту перемену.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Планету охватывает война полов

«Тарелочницы» схлестываются с «пополамщиками», скандалы с «сыночками-корзиночками» сменяются яростными спорами вокруг «воскресных мам». Со всех сторон доносится «мужчина должен», «женщина должна».

38 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Вместо свободы слова нужна свобода дела

«Нельзя жить в обществе и быть свободным от него», – писал Ленин. Это по-прежнему верно, но можно пойти дальше, противопоставив «свободе от общества», недостижимой, но для некоторых всё еще соблазнительной, «свободу для общества» как высший тип свободы.

20 комментариев
28 сентября 2017, 21:21 • Фоторепортаж

Самые знаковые фотографии журнала «Плейбой»

На фото – Памела Андерсон на одной из знаковых обложек американского журнала «Плейбой» (2016 год), ставшего символом американской мечты. Основатель журнала Хью Хефнер скончался на 92-м году жизни и оставил визуальные образцы того, что стало особым стилем западной культуры (фото: playboyenterprises.com)

 (фото: playboyenterprises.com)

1955 год. Джанет Пилгрим (фото: playboyenterprises.com)

1964 год. Донна Мишель (фото: playboyenterprises.com)

1965 год. Турид Ландберг (фото: playboyenterprises.com)

1969 год. Барби Бентон (фото: playboyenterprises.com)

1971 год. Дэрин Стерн (фото: playboyenterprises.com)

1989 год. Памела Андерсон (фото: playboyenterprises.com)

1993 год. Анна Николь Смит (фото: playboyenterprises.com)

2005 год. Дженни Маккарти (фото: playboyenterprises.com)

2009 год. Сет Роген и Хоуп Дворажик (фото: playboyenterprises.com)

Одна из обложек в 2013 году (фото: playboyenterprises.com)

2014 год. Кейт Мосс  (фото: playboyenterprises.com)