Борис Акимов Борис Акимов Великий пост и квантовая реальность

Что такое личная великопостная аскеза в нашу эпоху и как ее можно превратить в увлекательный челлендж, улучшающий нашу общую жизнь? Как ни странно, на этот непростой вопрос помогает ответить физика.

2 комментария
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Турция пытается стать центром Евразии

Началась активная фаза борьбы за то, кто и на каких условиях свяжет Европу и Азию. Преуспеть в ней могут решительные, энергетически богатые или обладающие солидным транзитным потенциалом игроки.

4 комментария
Андрей Сулейменов Андрей Сулейменов Попытка поворота русских рек ускорила коллапс техноутопии СССР

В Советском Союзе спор вокруг мегапроекта разворота северных рек стал элементом демонтажа социализма, когда перешел из инженерного в разряд ценностного – о необходимости поступаться национальными интересами ради благополучия союзной экономики.

52 комментария
14 апреля 2016, 15:51 • Фоторепортаж

Российский бомбардировщик вызвал переполох на американском эсминце

Российский Су-24 пролетел над американским эсминцем «Дональд Кук», который проводил учения в международных водах Балтийского моря. Американцы уже заявили об угрожающем поведении России, хотя в Москве пояснили появление российской авиации вблизи эсминца (фото: US Navy)

В течение двух дней было проведено несколько полетов российских самолетов вблизи американского эсминца (фото: US Navy)

Американцы расценили полеты как имитацию атаки на эсминец США, а Пентагон официально заявил об «опасном сближении» (фото: US Navy)

Вблизи эсминца «Дональд Кук» были замечены несколько Су-24, а также вертолет Ка-27. Полеты были засняты американцами на видео (фото: US Navy)

В Москве пояснили, что на самом деле американский эсминец располагается недалеко от российской военно-морской базы – примерно в 70 км (фото: US Navy)

Российский самолет совершил облет эсминца с соблюдением всех мер безопасности, уверяют в Москве (фото: US Navy)

Все полеты самолетов российских ВКС выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, уточнили в Москве (фото: US Navy)