Игорь Мальцев Игорь Мальцев Немцам не хватает российского влияния

Канцлер Мерц заявляет, что больше всего его беспокоит «не экономика ФРГ, не Евросоюз, не Америка и не Китай, а влияние России на наше общество». То есть на их, германское, общество. Чувак, ты серьезно?

0 комментариев
Андрей Медведев Андрей Медведев Быть или не быть империей – это очень русский выбор

Самое, наверное, важное в фильме «Рождение империи» о Петре I и событиях, определивших дальнейшее развитие России, который вышел на российские экраны, – то, что рождение империи – это процесс, в который вовлечен весь народ.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Украинцы не вернутся на Украину до победы России

Что предлагает Украина тем гражданам Украины, которые из нее сбежали? «Просто жить и строить свою страну», как заявляет Зеленский, даже у тех, кто точно не подлежит мобилизации, не получится.

5 комментариев
20 февраля 2016, 10:03 • Фоторепортаж

Virgin Galactic представила новый космический корабль SpaceShipTwo

Миллиардер Ричард Брэнсон и его компания Virgin Galactic презентовали новый пассажирский космический корабль SpaceShipTwo. Он рассчитан на двух пилотов и шестерых пассажиров. Предыдущая версия корабля потерпела крушение в октябре 2014 года (фото: Gene Blevins/ZUMA/ТАСС)

Космический корабль способен выходить на суборбитальную траекторию, превышающую высоту в 100 километров, что является международно признанной границей космического пространства (фото: Mark J. Terrill/AP/ТАСС)

Название новому SpaceShipTwo поручили придумать известному астрофизику Стивену Хокингу. С его подачи корабль будет называться «Единство» (Unity) (фото: Gene Blevins/ZUMA/ТАСС)

На церемонии был замечен известный актер и любитель авиации Харрисон Форд (фото: Gene Blevins/ZUMA/ТАСС)

Вместо шампанского об нос нового корабля была разбита детская бутылочка с молоком. В этом приняли участие сам Ричард Брэнсон, его сын Сэм, невестка Изабелла и внучка Ева-Дейя (фото: Gene Blevins/ZUMA/Global Look Press)

Теперь специалисты начнут проводить комплексную проверку систем нового корабля, после чего стартуют наземные и летные испытания (фото: Gene Blevins/ZUMA/Global Look Press)

Презентация корабля прошла в калифорнийской пустыне Мохаве, а церемонию лично вел основатель корпорации Virgin Ричард Брэнсон (фото: Gene Blevins/ZUMA/Global Look Press)