Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
20 февраля 2016, 10:03 • Фоторепортаж

Virgin Galactic представила новый космический корабль SpaceShipTwo

Миллиардер Ричард Брэнсон и его компания Virgin Galactic презентовали новый пассажирский космический корабль SpaceShipTwo. Он рассчитан на двух пилотов и шестерых пассажиров. Предыдущая версия корабля потерпела крушение в октябре 2014 года (фото: Gene Blevins/ZUMA/ТАСС)

Космический корабль способен выходить на суборбитальную траекторию, превышающую высоту в 100 километров, что является международно признанной границей космического пространства (фото: Mark J. Terrill/AP/ТАСС)

Название новому SpaceShipTwo поручили придумать известному астрофизику Стивену Хокингу. С его подачи корабль будет называться «Единство» (Unity) (фото: Gene Blevins/ZUMA/ТАСС)

На церемонии был замечен известный актер и любитель авиации Харрисон Форд (фото: Gene Blevins/ZUMA/ТАСС)

Вместо шампанского об нос нового корабля была разбита детская бутылочка с молоком. В этом приняли участие сам Ричард Брэнсон, его сын Сэм, невестка Изабелла и внучка Ева-Дейя (фото: Gene Blevins/ZUMA/Global Look Press)

Теперь специалисты начнут проводить комплексную проверку систем нового корабля, после чего стартуют наземные и летные испытания (фото: Gene Blevins/ZUMA/Global Look Press)

Презентация корабля прошла в калифорнийской пустыне Мохаве, а церемонию лично вел основатель корпорации Virgin Ричард Брэнсон (фото: Gene Blevins/ZUMA/Global Look Press)

..............