Дмитрий Губин Дмитрий Губин Дмитрий Донской вернул русским самоуважение

Великий князь Дмитрий Донской, чьи останки были обнаружены в Архангельском соборе Московского Кремля, известен прежде всего как победитель монголо-татар на Куликовом поле. Однако это не единственный вклад князя в русскую историю. Что еще совершил Дмитрий Донской и как он вообще оказался русским правителем?

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Западные корпорации начали подготовку к возвращению в Россию

Политики могут сколько угодно имитировать эскалацию, но если транснациональные корпорации, обладающие доступом к закрытой информации, начали массово закреплять свои права в России, это означает: в их моделях вероятность открытия рынка выше, чем принято считать в публичном пространстве.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Лучше бы ГКЧП победил

СССР мог отойти от края пропасти, сохраниться как единая страна с 300-миллионным рынком, в которой народам не приходится оспаривать друг у друга ни землю, ни историю. Ничто не было предопределено. Всего-навсего должны были найтись руководители, способные проявить волю и идти до конца.

42 комментария
18 ноября 2015, 19:21 • Фоторепортаж

ИГ обнародовало фото бомбы, якобы взорвавшей российский самолет

На фото – та самая самодельная бомба, которая, как утверждают в «Исламском государстве», была использована для взрыва российского лайнера в небе над Синаем. Подтверждений этого, правда, пока нет (фото: Dabiq)